Религия, вера

Почему Бог верит в человечество?

А что Богу остается?
Ilgiz S@dir0V
Лучший ответ
Он же его Создатель, знал кого и для чего создавал
Eldar Habibov
Он не верит, а знает.
Он то как раз не верующий, а знающий.
Ivan Tormosin
От безысходности. Не дураком же себя выставлять...
Господь Иисус Христос хочет, чтобы мы жили так, чтобы после смерти попали в Царствие Небесное.

А смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Божием Заповедям (Правилам) и не грешили ( не творили плохих поступков). Для этого то и создал нас Господь Иисус Христос.

Ещё Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Марина Лущик