Религия, вера

Почему Бог не дает человечеству справедливости ?

Божье правление справедливо. Люди его не принимают.
Михаил Воловик
Лучший ответ
Справедливость вещь отностительная. . И она уже есть

Справедливость в том, что у человека есть свои силы решать любые нюансы справедливости
Если бог действительно обладает теми качествами и свойствами, которые ему приписывает человечество, то он самодостаточен настолько, что должен быть вне любви, вне справедливости, вне гнева.. . и вообще вне каких-либо чувств и страстей. А иначе какой же он бог?... Ну и чего тогда они все до сих пор от него ждут?...))
Ольга Петрова
Если бы Бог поступал с нами справедливо, а не милосердно, но ни осталось бы ни кого на земле.
У Бога понятие о справедливости отличается от Вашего. Кроме того, если учитывать не только нашу жизнь на земле, но и посмертное воздаяние то справедливости мы увидим гораздо больше.
Мир устроен справедливо, только надо понять как, я лично владею логичной версией о смысле нашей жизни.
Валерия Шум
30.39 Бог есть тот, кто сотворил вас и подает вам жизненные потребности; со временем Он пошлет вам смерть и потом оживит вас. Из боготворимых вами есть ли кто такой, который что нибудь из этого сделал для вас? Хвала Ему! Он превознесен над теми, которых считаете вы соучастниками Ему.

30.40 Нечестие явилось на суше и на море от того, что произвели руки людей, для того, чтобы они узнали сколько нибудь качество дел своих; может быть, они обратятся.
у зеркала спроси
Он только это и даёт человечечтву. Просто у человечества иные о ней представления.
2 Петра 3:9: Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
У него своя справедливость.
*lеnиvая Жoпa*
Справедливость - это одно из главных качеств Бога. Но миром сейчас правит личность, которая не обладает этим качеством. Священное Писание утверждает: "...весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19). На самом деле в нашем мире справедливости очень мало, если она вообще есть, но в будущем Бог обещает в полной мере проявить справедливость и устранить главный источник несправедливости и страданий - Сатану Дьявола, а также людей, которым нравится поступать несправедливо. "потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. а нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее"(Притчи 2гл.: 21,22).
Aleksandre Mamakaishvili
как говорится "однажды Ева согрешила, отсюда все несчастья людские... "
Ionela Cius