Религия, вера

То что никто бога не видел не значит что его нет?

если это так следовательно то что никто не видел слонов на северном полюсе не значит что они там не водятся давайте верить в то что на северном полюсе водятся слоны?
А Вы видели свой ум?
Евгений Ачкинадзе
Лучший ответ
А чё,замороженые мамонты за полярным кругом не слоны ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Просто вымерли, вернее замёрзли. Может и с богом тоже самое, просто его не там ищут )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Во первых - кто сказал, что люди не встречались с Богом и ангелами? Кто сказал, что люди не были на Северном полюсе? Ваши постулаты ложны. Вы не встречались с Богом и не были на Северном полюсе. Это уже другая песня. Встретьтесь и побывайте.)
почему же никто не видел.. это просто вы не читали свидетельства тех кто его видел
==Rom@ntik- -Love==
Алексей Солодухин Психиатрия - враг веры!
у нас более половины вещей находятся в невидимом состоянии вы и их тоже будете считать не имеющимися?
любовь, доброта, разум, надежда, мечты, стремления, счастье.. .
вы видели Гомэра? Аристотеля? Рамзеса?.. .
Мария Киреева
Алексей Солодухин Вы чайник невидимый видели?
А он есть.
Следуя из теории развития разума, за человеком разумным конечно есть следующая ступень развития, но это не значит что она называется "бог"
Микробов тоже не видели до изобретения микроскопа. Так что люди просто не способны его увидеть до определенного момента, когда будут готовы к этому.
Алексей Тима
Абай Бисембаев как хитро увиливаете =)
а я его видел.. вы не подумайте что я спятил..: -)..у меня есть такой опыт.. но при этом я совершенно не религиозный человек.. именно эта встреча и показала глупость всех религий..
Эльмазка Джаппарова Кто встречался, тот не верит,а знает. Кто знает ,то выбирает.)
СО слонами остроумно, но это ведь просто игра ума, правда?
С Богом не все так просто. У вас есть утверждения, что бога никто не видел. Откуда это утверждение? Что вы понимаете под богом? Дядьку с бородой или что? С чего вы взяли, что бога никто не видел?
Если ваш остроумный пример со слонами характеризует как-то ваш способ восприятия реальности, то, видимо, жизнь заставит его пересмотреть. Хотя может и не заставит?
Эльмазка Джаппарова Молод и горяч.
и не значит что он есть
Из отвечающих на Ваш вопрос мало кто Вас видел. Однако же не сомневаются и отвечают. Потому что не только вид (личина. корпус) но и дела свидетельствуют о наличие кого то. И так: как Вас мы познаём (не видя) по делам Вашим. Так и БОГА по ЕГО делам (одно из них ВЫ) . По моему это просто. Аналогия следопыты и охотники. Есть помёт (вопрос) значит и зверёк здесь рядом. Есть прекрасная дорога - значит и РИМ рядом.
а я вас не видела! почему я должна верить в то что вы существуете? ) Бога никто не видел-но видели знаки которые он отправляет людям. я не вижу же вирусов но предполагаю что они есть-судя по воздействиям их на человека
Виктор Бублик