Религия, вера
Какой путь вас привел к Богу? Как вы считаете значит ли что-то для Бога праведность?
На примере конкретного случая, хочу вас пригласить к обсуждению. Недавно у меня был разговр с одним евангелистом, он мой родственник, соотвественно знаем мы друг-друга с детсва. А разговр был простым. Он мне начал втирать, очередной раз, о необходимости примкнуть к их церкви, чтоб наследовать спасение. Я ему и говорю. Покажи мне своего Бога. На что он отвечает, что был не самым лучшим человеком, но Бог спас его, когда он уже летел вниз, из ямы его вытянули евангелисты, благодаря им он бросил пить, научился быть лучше, перестал грешить. Хорошо говорю, так как же так получается, что твой Бог дарует спасение только алкашам, ворам, наркоманам? Ведь я тот человек, которого ты предавал не один раз, я тот человек у которого ты занимал деньги, не возвращая их, я тот человек, которые помог тебе с работой, а ты в благодарность выпер с моего места, я ведь знаю. Спустя время, мне директор все расказал, как т меня подсидел, потому что пожалел, что тогда послушал тебя. больше 10 лет я не говорил что знаю о том как ты меня предал. Но дело не в этом, даже если бы я и не знал, Бог то знает. Как же так получается, что твой бог вместо того чтоб открыть врата спасения мне, открыл их тебе. Чтоб ты сейчас пришел и сказал, что путь праведности, искрености, доброты, смирения, которым шел я, не приводит к спасению, что к спасению приводит путь воровства, лжи, предательств? Я никогда не поверю, что доктрина вашей церкви верна, не может такого быть, чтоб в Бог ценил грех выше праведности, тогда Иуда был бы большим среди апостолов и старшим в царстве Бога. Это не так.
Ну какой бог в 21 веке? Или вы кроме библии ничего не читаете?
Я с богами стал общаться напрямую после того как перестал общаться с посредниками между мной и богами.
дело в том что в вашем вопросе существует сразу несколько аспектов, которые можно разобрать ..Первое - действительно Бог пришел призвать и спасти не праведников, а грешников. Придти к спасению проще тому кто видит и ясно осознает свою никчемность, греховность, свою погибельность. .
Однако это не означает что Бог неуважительно относится к людям, которые пытаются жить по совести.
Второе - таким людям как вы, с виду положительным, старательным и прочее труднее спастись ...И это совсем не потому что БОг их не любит, просто они еще те, кто не видит своего бессилия, кто видит в себе еще определенные плюсы, то есть людей, которые оправдываются сами по себе без Христа и без ЕГо благодати. Надеюсь не трудно обьяснил..
Ashley Lorelai
я ж и говорю, доктрина вашей церкви гласит, что хорошим людям сложней спастись чем плохим. Сатана глава вашей церкви, прячется за обликом ангела света, но им не является.
ну ничо так, почти притча.
Ashley Lorelai
больше чем притча - повествование того. что реально было
через душевную боль
я к Богу пришла через искусство) Его там так много, что трудно не заметить)
включите классику или русский рок, посмотрите картины Айвазовского, Репина, почитайте Есенина, Пушкина, Достоевского ...вот где доказательство БОГА!)
Конечно значит. Я пришел к Богу без каких то стрессов или падений. И как и вы считал себя преданным друзьям и родственникам. Считал себя лучше тех кто был верующим. Это было до тех пор пока я мерил себя своей праведностью. Но когда я посмотрел на себя глазами Бога через Библию, я понял что я достаточно грешный человек. Заметил, что я не лучше других. И наконец начал исправляться.
Но праведник это не тот кто никогда не поступает неправильно, а тот кто старается из всех сил поступать так как хочет Бог, а не он сам.
Ashley Lorelai
покажи мне своего Бога
Зачем спасать тех у кого и так всё хорошо, они справляются. Поэтому Бог делит всё поровну берёт у тех кто управляется и отдаёт тем кто ещё не научился жить и добывать хлеб насущный. Он милостив.) ) У нас и работа и семьи есть, мы двигаемся вперёд к совершенству. А что у алкашей, наркоманов, бродяг? Поэтому если мы их не замечаем Бог создаёт ситуацию при которой мы всё равно теряем в их пользу. Если бы мы сами помогали ближним и сами помогали ближним, то с нами Бог был бы более лоялен и всё было бы прекрасно. Вы хороший человек, но видно где то раньше должёк за вами был. ) Есть Бог или нет, каким его видят религии всё это не важно, важно найти его самому в себе.
Ashley Lorelai
Не будет войны, до падения ЛНР и ДНР совсем немного осталось. Почему знаю - потому что знаю Бога.