Религия, вера

Можно ли сомневаться в Боге,что Он что Его слово истина и к чему это приводит?Для меня Бог праведность и истина

Правильно. Христос-сила Божья и премудрость Божья.
Акерке Сакеновна
Лучший ответ
Праведность и истина это отдельные девайсы. Праведность и истина унижаются и растаптываются. С чем ты останешься? С программой самоуничтожения.
Думай дальше, что для тебя бог))) ) Пока он за тебя не подумал.. тогда поздно будет
Нету никаких доказательств, что Библия/Коран/Гита/Упанишады/и т. д - это слово бога. Вполне могли люди это написать.
В Коран, Гиту, и другие религиозные учения - люди тоже верят с таким же фанатизмом, и тоже получают от этого такой же позитив.
Вы можете верить сколько угодно, это не срабатывает, это ошибка всех религий всего мира, ну хорошо я вот верю что есть Бог, и что? Я хожу молюсь, я такой правидный весь? Это не срабатывает.. . Только через проверку и ощущения этой Высшей силы и увеличения и усиления контакта если это работает можно приблизиться к Истине. Всё остальное идёт во лжи и идолопоклонстве...
Александр Кудрявцев Так это проблема не в Боге,а в нас и во что мы верим и в кого.
Если придет человек и скажет : я обладаю знанием Истины, вы ему поверите? А почему вы верите служителям одного культа и не верите служителям других культов? Поэтому надо сомневаться, искать Истину. Ибо сказано в Писании: имеющий глаза, чтобы видеть -увидит; имеющий уши, чтобы слышать -услышит; имеющий Ум -сочтет. Слепая Вера для не имеющих глаз, ушей и Ума.
Юлия Мишенина
Если бы имели Веру хоть с горчичное зерно, то и горы могли перевернуть. Как дословно, не помню. Почему Христос так говорил? И многие ли хвалящиеся своей Верой имеют хоть с горчичное зерно?
Ксения Курина
Александр Кудрявцев К чему эта фото.А размышлять над писанием очень тренирует все функции головного мозга и тренирует память.У вас средневековые понятия.
Karen Hovhannisyan Уймитесь вы оба, нам Всемирный потоп не грозит в ближайшее время.
А вот когда грозить Будет = вот тогда и измышляйтесь.
Вера в Творца и в Слово ЕГО, д. б. без сомнений и без оговорок и исполнение заповедей и заветов ЕГО дадут Вам здоровье и счастье в этой бренной жизни...
Люди которые знают, что Бог существует, знают и истину.
нельзя в этом сомневаться, сомнения в Боге приводят к тому, что человека захватывает лукавый, ..вот и развелось в последнее время столько безбожников, именующих себя "атеистами", ..черти они все и только
Сомневаться в Боге глупо, так как Он лишён наших недостатков, отход от Истины рано или поздно приведёт к гибели.
Sebastian Valmont