Религия, вера
Если выбор такой: смерть через год, если не верить в Бога, ИЛИ, если поверим в Бога, то смерть через 20 лет. ЧТО выбрать
УУУУУ! Отлично просто!))))) Вот оно меркантильность религиозная!)))) А если пару сотен лет подкинуть то как у Маркса не один капиталист уже не сможет отказаться от сверхприбыли а верующий от эффемерной добавки к бренному существованию! Вот возникает законный вопрос а какова необходимость продления некоторой жизни некоего Васи Пупкина с его закидонами?)))))))) Хахахаха! Прекрасный вопрос!
я тоже не шучу, в Библии говорится: " Чтобы иметь жизнь вечную, необходимо приобретать знания о Тебе единственном истинном Боге и посланном Тобою Иисусе Христе, " Иоанна 17:3.Значит надо иметь знания, чтобы жить. выбор за каждым человеком. Не 20, а вечно! вы выбирай!
очевидно, что бы ответить на подобную чушь, необходимо как минимум оказаться перед таким выбором) ) А все гадания сейчас, пустое сотрясение воздуха) )
Если конечно положить голову на плаху, и предложить верить или не верить) ) то разумный скажет что верит) ) реально не проверишь) ) а если допустить такую ситуацию реально, что не соврать) ) то нет смысла врать. . Так что вопрос не очень хорошо сформулирован..
Конечно можно притворятся, и ходить молится иконам, но поверить в эту чушь. Извините.
Сергей Бестугин
Человек смотрит на лицо, а Бог видит сердце и его обмануть нельзя, поэтому притворство не поможет.
Не понимаю как можно из этого выбрать. Ты либо веришь в бога либо нет. Если ты начинаешь в него "верить" чтоб прожить на 19 лет дольше, то на самом деле ты не веришь, а тупо притворяешься.
А какая разница? Все равно душа бессмертна, и все равно опять душу ждет воплощение в материальном мире. Главное, не сколько ты прожил на этой планете, а то, чему научилась здесь душа.
Галина Мотягина
Многие не понимают ЦЕЛЬ религий. Атеисты твердят, что цель ОБОБРАТЬ прихожан. Прихожане твердят, что цель - встретится с Создателем.
На самом деле, всё банальнее. Мы не можем жить без воздуха (ВСЕ ЛЮДИ). Мы не можем жить без воды (ВСЕ ЛЮДИ).
Но есть такие, которые НЕ МОГУТ ЖИТЬ с НЕЗНАНИЯМИ. Вот я не знаю есть Бог или нет. И меня это не трогает. Я не знаю, как все создалось и меня это не трогает. Я не знаю, что будет после смерти и меня это не трогает.
А есть очень много людей, которые РЕАЛЬНО СХОДЯТ С УМА от нерешенного. Сам мозг ТОЛКАЕТ их в Веру, где есть ответы на ВСЁ.
Понимаете ПРИЧИНА банальна - ЛЮДЯМ НАДО ВЫЖИТЬ, только и всего. Именно поэтому, идя в веру, они продлевают себе жизнь, даже если рассказывают красивые сказки УЖЕ о личном знакомстве с Богом. Тут я лично таких встречал.
....Зачем обязательно поверить в Бога чтобы жить 20 лет?
Галина Мотягина
Моя знакомая заболела раком, поверила в Бога и рак её отпустил. Вот зачем.
я в такого бога не верю. и никогда не поверю.
Пойти в госнаркоконтроль и встать на учет.
Рано или поздно примириться со смертью прийдется. Через год, или 20 лет, какая разница. Вера имеет у своих истоков первобытный ужас перед небытием. Такова плата за обретение разума. Однако предки наши сумели разглядеть в кромешной тьме луч света, и пошли за ним. Вера в Создателя, дала нам силы пройти весь наш долгий путь, открыла нам многие тайны бытия, сделала нас людьми. Нет людей не верящих, есть позеры, прикидывающиеся воинствующими атеистами. Верить начинают с первым ударом сердца, в дальнейшей жизни эту веру могут покалечить обстоятельства жизни, но найти верную дорогу всегда можно. Слушайте свое сердце, оно не обманет.
Однозначно - СМЕРТЬ
Тоже серьёзно, ваш вопрос похож на сделку, а бесплатный сыр только у евреев
Галина Мотягина
Моя знакомая заболела раком, поверила в Бога и рак её отпустил.
Я больше скажу - ЭТО ПЕРВОПРИЧИНА ВЕРЫ.
Верят, чтобы выжить, а не для того ...
Я больше скажу - ЭТО ПЕРВОПРИЧИНА ВЕРЫ.
Верят, чтобы выжить, а не для того ...