Религия, вера

Почему люди поверили что БОГА нет, сколько по времени лет или столетие внушали подобную идею?

Ляйля Асан
Одно внушение, другое внушение, получается перетягивание каната внушения, а где разумный подход ко всему? А вот его то и нет. Поверить можно во что угодно, и это единственное, что остается людям, а я говорю про разумный подход, его то нет.
Кристина Пивоварова
Лучший ответ
Ляйля Асан Как проверитькакая из сорон права? Как говорят мудрые-через практику, какие то практические действия соответствующие той вере о ком говорится-о БОГЕ, ЗНАЧИТ НУЖНО ЗНАТЬ СВОЙСТВА Бога, его качества и как он практически проявляет себя. Без этого нельзя приступать к дальнейшим действиям. Потом нужно следовать инструкции-призывать БОГА С ВЕРОЙ и получив ответ не замыкаться или не шарахаться, говоря что это была случайность-проверь еще много раз чтобы убедиться что не была случайность, чтобы не было ошибки.
Кали юга на дворе с ее атеистической атмосферой неверия ни во что....

"О царь, с каждым днем под воздействием могучей силы времени религия, правдивость, чистота, всепрощение, милосердие, продолжительность жизни, физическая сила и память - все будет идти на убыль" [Бхаг., 12.2.1].

Еще одним признаком Кали-юги является упадок религии. По сути дела, в эту эпоху нельзя всерьез говорить о религии - ее почти нет. Никто не интересуется религией. Церкви и храмы закрываются, на дверях у них замки.

Итак, религиозность, правдивость, чистота, всепрощение, милосердие, продолжительность жизни, физическая сила и память - все это сходит на нет. По этим признакам вы можете убедиться, что век Кали вступает в свои права.

"Что считать религиозными принципами и справедливостью, будет определять тот, кто сильнее" [Бхаг., 12.2.2].

и т. п
Ержан Жусупов
Наталья Левина Ты тоже не понимаешь своего обмана, выдавая заморские писания за истину от своих богов, не имея полномочий и фактов.
Есть вещи которые приобретают смысл когда о них говорят.
А есть такие которые теряют всякий смысл.
Ваш бог из каковских?
Много времени не нужно. Каждый испытывается в вере и может с лёгкостью отпасть. Сектанты к примеру, разочарованные разные. Кто на время, а кто и на совсем.
Отдельная тема идеология. Тут история новая но с большим нажимом на все рычаги и возможности. Законы приводящие к проблемам и соблазнам, телевизор и СМИ, провоцирование социума на противные нормам поступки, слова, направления.
Одно поколение это 25 лет. Вот и стараются воспитать новое незнакомое с религией, верой и наоборот с привитыми навыками греховности, страстности и мнимой защищённости.
Бог не допустит ихней программе отработать на все сто и думаю следует ожидать переплавки мозгов и душ. Это войны, катаклизмы, голод и в этом духе. Можно противиться и утверждать но в аварию попасть через пять минут или проснуться, а уже война.
Потому что это похоже на сказку (миф) и доказать истинность невозможно и проверить эмпирически нельзя.
Ляйля Асан Как проверить какая из сторон права? Как говорят мудрые-через практику, какие то практические действия соответствующие той вере о ком говорится-о БОГЕ, ЗНАЧИТ НУЖНО ЗНАТЬ СВОЙСТВА Бога, его качества и как он практически проявляет себя. Без этого нельзя приступать к дальнейшим действиям. Потом нужно следовать инструкции-призывать БОГА С ВЕРОЙ и получив ответ не замыкаться или не шарахаться, говоря что это была случайность-проверь еще много раз чтобы убедиться что не была случайность, чтобы не было ошибки.
А как ты можешь доказать что нет - например Макаронного монстра.

Не сможешь?

Значит он есть и он нас создал, а не твой жестокий Бог
Юра Коновалов
Наталья Левина Истина это утверждение подтвержденное фактами, вера врёт о Боге и ты наврал о своем монстре, это наглядный пример вранья веры.
Евгения Саенко Макароны тварны, это тварный объект. В древнем мире поклонялись животным, предметам своих рук - арфам, лирам, горшкам, вину, маслу, зданиям и прочим идолам.
Макароны с этой точки зрения являются идолом.
Существуют кроме тварных предметов - энергия, электромагнитное излучение, элементарные частицы, гравитация и прочие виды взаимодействия. То есть есть ещё нетварное. И вы хотите исключить нетварное.
Бог сотворил Вселенную управляет ею и не является тварным. Вы же пытаетесь низвергнуть славу Божию до твари, до земного праха. Макароны - это прах.