Религия, вера
почему вы поверили в бога?
Я с ума не сошла, чтобы поверить в бога. Дети верят в Деда Мороза, но с взрослением это у них проходит. Взрослые же верят в столь же сказочное существо, но называемое ими богом, так как их не научили мыслить критически и самостоятельно А церковь и государство поддерживают это заблуждение, потому что им выгодно править народом, как стадом баранов.
Трудно не поверить, в то что дышишь... это не имеет прямого отношения к религиям.
Павел Терёхин
...значит почуял запах Бога!!! Так и береги его+
Любовь Колодина
зачем называть богом то во что дышишь? ты хоть зубы чистил а то бог накажет
Бог влечет нас узами любви Своей! Вот и моего сердца коснулся Отец Небесный и привлек ко Христу! Спас от погибели, неверия, безбожия!
Бог в каждом из нас, как в себя не поверить. Частью Бога-Отца становится всякий, кто достиг Слияния с Ним в Его Обители и закрепил себя в этом состоянии. И между Частями Бога-Отца нет и не может быть никаких противоречий, разногласий. А Иисус Христос, Кришна, Бабаджи, Будда, Пифагор, Апостол Филипп, Иоанн, Марк, Андрей, Матфей были учителями, которые помогали людям расскрыть в себе БОГА, по другому достичь просветление и тоже стать как и они подобным БОГУ .БОГ это ВСЁ,что в нас, БОГ это вселенная которая вокруг нас, истинна, как хочешь так и называй смысл от этого не изменится
Любовь Колодина
ты сученеш в библии ненаписано бог это всё ненеси отсебятину. чтобы сомнивающиеся которые не верят думая назови подругому поверят.
Дурак, я, всякой хреновине верую. И мавродям и святым отцам.
Верил когда-то, потому, что смерти боялся
Нина Булычева
а причем тут страх и вера?
О старый знакомый! ) Не верю я не ни во что, ни в теорию Дарвина, ни в бога, ни в аллаха, ни в пришельцев, ни в приведения, ни в экстрасенсов. Я верю в скорость полёта пули.
Ага! Сейчас! м ; ) Раньше верил в Иисуса)
Числа 23:19;
Любовь Колодина
я обосал библию!
иа вериу Бога а не идолам и и изабражением катори прадаиут у нас оптом китаици
Верил.
Потом пришло прозрение.
Сейчас не верю.
Потом пришло прозрение.
Сейчас не верю.
Любовь Колодина
и че как пришло?
Чем больше Давид размышлял над творением и Писаниями, тем больше он осознавал, что не сможет постичь, каким «ведением», или знанием, а также могуществом обладает Бог (Псалом 138:6). То же самое можно сказать и о нас. Мы никогда не сможем полностью понять всего, что создал Бог (Екклесиаст 3:11; 8:17). Однако через Священное Писание и природу «Бог открыл» достаточно знаний, благодаря которым ищущие истину люди, когда бы они ни жили, могли обрести веру, основанную на доказательствах (Римлянам 1:19, 20; Евреям 11:1, 3).
Верить — значит больше чем просто признавать, что начало жизни и Вселенной дал некий высший Разум. Вера подразумевает доверие к Иегове как к реальной личности — как к тому, кто желает, чтобы мы узнавали его и развивали с ним близкую дружбу (Иакова 4:8). Такую веру можно сравнить с доверием к любящему отцу. Представь, что кто-нибудь стал бы выражать сомнения по поводу того, что твой отец, если случится беда, придет тебе на помощь. Возможно, ты не сумел бы убедить этого человека, что твой отец достоин доверия. Однако, если ты, уже долгое время общаясь со своим отцом, знаешь, что он добр и надежен, ты будешь уверен в том, что он никогда не подведет. Подобным образом, наше доверие к Иегове растет, если мы знакомимся с ним, изучая Библию, размышляя над его творением и наблюдая, как он отвечает на наши молитвы. Все это побуждает нас еще больше узнавать об Иегове и восхвалять его всю вечность, проявляя бескорыстную любовь и преданность. Это самая стоящая цель, к которой может стремиться человек (Эфесянам 5:1, 2).
Скорее разуверовал.