Религия, вера

Вы поверите в бога, если за последние 50 лет новейшие телескопы не обнаружат в нашей галактике не одной планеты+

пригодной к биологической жизни?
А, у нас свое понятие о биологической жизни, а оно не исчерпывающее.
Саша Бориков
Лучший ответ
Александр Возжаев именно так, вполне вероятны такие формы жизни, которые мы и за жизнь то не примем.
даже деревья долго считали не живыми, даже в языке отражено, про дерево говорят--что, а не кто
Сергей Балабин http://othereal.ru/21-dekabrya-2012-goda-soobshheniya-zemlyan-otpravyat-k-dvum-ekzoplanetam/
Между этими двумя тезисами нет никакой связи.
А вы будете исполнять все предписания Библии, если географы обнаружат, что озеро Чад продолжает пересыхать?
При чём тут Бог?

Планеты у других звёзд научились обнаруживать только лет 20 назад, а похожие на Землю - лет 5 или 6. Выяснить возможна ли там жизнь, пока что, вообще не представляется возможным.

Добавлено: несмотря на это, уже обнаружено несколько планет, находящихся в "обитаемой зоне", т. е. орбиты которых допускают условия, похожие на земные.
Нашим учёным и не нащим с ихними знаниями и технологиями сидеть на уровне солнечной системы, ну мож чуть дальше за ее пределы, предпологать и догадываться... и ругаться меж собой.. . хто прав в расчётах))))
Наташа Слудникова Алейкум Ассалам!
А-ха-ха-ха-ха!! ! :-))))))))))))
Новейшие телескопы! Обнаруживают планеты! Пригодные к биологической жизни! Ой, уморили!
Возьмём историю вопроса: до 1967 года существовало три теоретических модели атмосферы Венеры. Теоретические оценки температур на поверхности колебались, в зависимости от модели, от 20 до 300 градусов, а давление оценивалось в 1-5 атмосфер. Две модели из трёх предполагали существовние на поверхности Венеры воды в свободном виде, и возможность биологической жизни.
При посадке на планету советского зонда Венера-7 выяснилось, что температура на поверхности 464 градуса, а давление - порядка 100 атмосфер. :-))))))
Причина настолько грубой ошибки - наличие у Венеры непрозрачной атмосферы.
Современные оценки планет в других планетных системах НАМНОГО грубее, чем оценка условий на Венере до 1967 года.
Наташа Слудникова А мне бог червоточины открывает (звёздные врата) я уже со многими инопланетными цивилизациями дружу.
Речь идет о планете HD 85512b, расположенной в созвездии Парус, на расстоянии 35 световых лет, и Kepler-22b, которая находится на расстоянии 600 световых лет от Земли?
И.
Индира ...
А если обнаружат, готовы ли все верующие сломать все свои церкви, мечети, минареты, храмы и прочее и больше никогда не заикаться про бога?
Обнаружили, только очень далеко за 40 световых лет. Не говоря уже о полностью теоретических исчисления (не помню как это формула по научному называется) по которым только в нашей галактике таких планет могут быть миллионы, не говоря уже о всей Вселенной.
Оксана Цуба А кто не верит, пусть слетает и проверит
в шестидесятых, без бога, были планы о цветении яблок на марсе. но в девяностые в россию вернулся яхве и все планы накрылись.
А разве это относится к вопросу веры? это только Библия утверждает что мы одиноки во вселенной. А вот в Коране ясно сказано что мы не одиноки:
(1.2).Хвала - Аллаху, Господу миров,
(2.131). Вот сказал ему его Господь: "Предайся! " Он сказал: "Я предался Господу миров! "
....И если бы не удерживание Аллахом одних людей от других, то пришла бы в расстройство земля, но Аллах - обладатель благости для миров!
(3.97). Там - ясные знамения для людей - степень Ибрахима, и тот, кто вошел в него, безопасен. А у Аллаха - на людях обязательство хаджа к дому, - для тех, кто в состоянии совершить путь к нему. А кто не верует.. . то Поистине Аллах - богат, превыше миров! "
ммм... дык вроде есть уже
Планета HD 85512b, в созвездии Паруса
также две планеты в системе HR 8799
Это те что я знаю, а так есть и еще данные
Только я не понял при чем тут бог))
Сергей Балабин Разделяю ваше мнение. Однако хотелось бы уточнить, какого бога автор вопроса имеет в виду: Христианского, Кришнаитского, Мусульманского или Буддистского?
Выбор этим не ограничивается.