Религия, вера

За последние 50 лет кол-во храмов увеличилось в разы. Стали ли люди честнее, добрее и справедливее с тех пор?

Platon Tsoy
Наоборот, религия порождает чувство безнаказанности: согрешил - покаялся - простили - согрешил - покаялся - простили.... Следовательно чем больше храмов, тем больше мест для покаяния, а следовательно быстрее и чаще происходит переход к очередному "согрешению".
Анжелика Гладкова
Лучший ответ
Строения из камня и бетона не увеличивают путепроводность к Богу.
Kuanish Kozhahmetov
Это связь получилась обратно пропорциональна.
Смагин Демид
нужен Священник способный соединять душу и Высшей Душей. Тогда и храм становится Храмом. И человек становится Живою душею.
Христос не послал ни одного апостола "строить храм",не было от Бога такого поручения.
Наоборот, храм был разрушен до основания, по предсказанию Христа.
"Добрее и честнее"люди не станут НИКОГДА, ветхая природа не подлежит "улучшению",она ПОЛНОСТЬЮ испорчена, не годная, погибшая.
Бог творит все НОВОЕ. И храмом ОН назначил СЕБЕ, любящих Его.
Алтаря то больше не поставить, Христос жертва совершенная!!! Второй не будет.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:24-31)
Всё очень просто:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2Тимофею 3:1-5).
25 лет.
Татьяна Грищук
всё ровно наоборот. Это касается и нас-мусульман
Вадим Садыков
какой там акстись, воспитания нет.
Школам запретили воспитывать, оставили только обучение.
Там продают разные вещи. Вот весь смысл храмов.
Нужно больше зиккуратов!
Не совсем. Видела двоих христиан ок, такими завистливыми стали до ужаса.