Религия, вера
С чем связаны многочисленные слухи и предсказания "конца света" за последние 50 лет?
какие 50 лет ) Не, конец света предсказывают очень и очень давно, его ждали разные общественные группы, религиозные объединения на протяжении наверно существования самого "света". Кажется из христианских конфессий наибольшее разочарование потерпели адвентисты в свое время. Я же думайу что конец света всё таки будет: ) но он наступит тогда, когда никто об этом даже не задумается, все будут упоены чем то другим... все может быть будут сыты и довольны, и тогда придет конец)
Айдана Рамазанова
В последнее время всё чаще предсказывают дату.
Это связанно с развитием информационных технологий)). В СССР было 4-5 программ TV и несколько центральных газет, которые цитировали местные)). Никакого конца не ждали)) .
Сегодня ты сам можешь состряпать дезу и запустить её в интернет, в блоги и возможно она пройдет за "чистую монету")).
Как с кактусами, от излучения мониторов помогающих)).
С бизнесом и отвлечением внимания. =)
с баблом
Слухи и предсказания конца света имели место во все времена. Неуверенность в бессмертии человеческого рода видимо заставляет определять границы существования.
С увеличением количества народу за 50 лет раза в два (никогда еще столько народу не было, рост квадратичный если посмотреть за последние 2000 лет) . Как следствие, с ростом разного рода шизотерических идей.
Информация стала передвигаться во много раз быстрее. Увеличение скорости передвижения информации мне кажется более важным фактором.
с журналистикой. эта информация очень развилась ;)
С ним и связаны...
с глобальным потеплением и ухудшением экологии?..
библию изучите.... пока не прейдут все знамения написано ...вот и изучите какие там даже последовательность дана
Выгодно пугать концом света, ведь некоторые люди поверят и потратят не маленькие деньги.