Религия, вера

Что будут делать мормоны когда очередное предсказание конца света не произойдет?

Не так давно мормонский пастор предсказал что конец света произойдет 21 мая этого года. Все морм оны готовятся его пережить, закупают товары первой необходимости, роют бункеры. Что сделают мормоны с пастором если 21 мая конец света ненаступит???)))
После смерти Джозефа Смита было еще 12 пророков. Ныне мормонами руководит их 13-й пророк Эзра Тафт Бенсон. Следующим будет Ховард Хантер, который сейчас является главой 12 апостолов.
Живoй пророк является самой важной фигурой y современных мoрмонов. 26 февраля 1980 года в своей речи в университете им. Бригама Юнгa Эзра Тaфт Бенсoн, сегодняшний пророк, сказал, что живой пророк "для нас важнее, чем образцовые труды". И это не является чем-то необычным для мормонов. B 1945 году журнал мормонов писал следующее: "Когда гoворят наши руководители, рaзмышления yжe не тpeбуются. Когда они предлагают план - это Божий план. Когда они указывают пyть, тo другoго безопасного пути быть не может. Когда они указывают направление, должен быть положен конец разногласиям" ('Improvement Еrа" (Эра улучшения) , июнь 1945 г. , стр. 354).

А что адепты сделают. . ну расстроятся немного, да задумаются на тему - "а зачем мне лже-пророки мормонские"
Алена Аукенова
Лучший ответ
Фарит Хамзин информация старая...пророк Господа сегодня Томас С. Монсон...читайте свежие новости
Перенесут срок. Только и всего...
Тухнуть в общей куче разлагающегося мяса
Елена Климова
Тогда они с ужасом будут ождать крестового похода тамплиеров!! ! )))

Татьяна Гришаева http://otvet.mail.ru/question/55998754/
тупость. .
1. у мормонов нет пасторов
2. если какой то человек "предсказал" это не значит что это стало догматом церкви
Вера Риммер
Светлана Чернова ну или как они там у вас называются? Надзиратели, или групенфюреры)))
Но ведь предсказал и мормоны готовятся встретить конец света.)) ж вам то Сережа это намного лучше известно.)) Так и скажите что вам на это нечего сказать.))
То же, что и делали всегда: по быстрому найдут оправдание. Посмотри на астрологов - все то же самое.
они на него не наступят.. а ты верни казну людям по вере
Алена Аукенова Слушай, мореплаватель.. тебе еще не объяснили, чем заканчивается троллинг? А может ты опять, решил что тебе можно чуть больше, чем остальным пользователям категории?