Ведь он этот конец до сих пор не наступил..
Как называли таких пророчествующих в Ветхозаветные времена? Лжепророками? Почему?
Религия, вера
Почему экстремисты из секты сторожевой башни врали о конце света начиная с 1914 года по 1975 год?
"но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его». (Второзаконие 18)
Ерсын Оралыч
талант твой пропадает)) наполовину)
И не только они врут - вон поклонники корана и библии тем же самым занимаются, запугивают выдумкой. Так проще набирать массу паствы, запугивая не особо развитых.
Развеселили.
Вы удивитесь, но понятия "экстремизм" на тот момент вообще не было в России.
Посмотрите сами, когда принят Закон об экстремизме в РФ.
Насколько ожидания приближающегося «конца света» были присущи восточной православной церкви? Ответ мы находим в статье «О конце миробытия», размещенной на сайте Пензенской и Нижнеломовской епархии.
«Существовали вполне конкретные ожидания, связанные с 1037 годом. Как известно, в Европе внимание верующих было сосредоточено на 1000 годе, и ненаступление Конца Света вызвало серьёзные изменения в жизни людей. На Руси к 1000 году христианское самосознание ещё не сформировалось в должной степени, это произошло несколько позже. Кроме того, на Руси использовали другую систему исчисления. Появилась теория, объясняющая, почему Конец Света в 1000 году не наступил. Согласно популярному в то время апокрифическому писанию «Откровения Мефодия Патарского», тысячу лет надо было считать не от рождения Христа, а от его смерти. Кроме этого было известно, что после воскресения Иисус спустился в ад, где вёл битву с дьяволом, в результате чего связал его на тысячу лет и освободил грешников. То есть Антихрист должен был вырваться из оков в 1033 году; в течение трёх с половиной лет должно было продолжаться его царство
Ерсын Оралыч
так вы и не ответили на вопрос, почему пророчество не сбылось то?
Чера Гудиев
К 1037 году ожидалось Второе Пришествие. Именно к этому времени оказывается приуроченной постройка в Киеве Золотых ворот и Софийского собора по образу константинопольской Софии, а также монастырей святого Георгия и святой Ирины (крестильные имена Ярослава и Ингигерды). Именно тогда же, судя по всему, создаётся «Древнейший летописный свод». Функция летописей в таком случае состояла в письменном «отчёте о проделанной работе» перед Господом (что естественно, если вспомнить, какое отношение существовало в ту пору к написанному слову, особенно если учесть, что летописи были доступны лишь верховным правителям).
Чера Гудиев
Что интересно, соответствующим знаком могли посчитать и смерть тьмутараканского князя Мстислава Владимировича в 1036 году, в результате чего вся Русь сосредоточилась под единым правлением Ярослава. Впрочем, расчётных шкал было несколько, но их совпадение вызывало полную уверенность в грядущем.
Существовало предсказание, что Конец Света наступит, когда Пасха придётся на праздник Благовещения (25 марта). Так вот, в 1038 году Благовещение выпало на Великую Субботу, что было почти точным попаданием
Чера Гудиев
На 1492 год был назначен очередной «конец света». Пасхалия была рассчитана только до этого года, о чём в конце делалась приписка: «Сие лето на конце явися, в оньже чаем всемирное торжество пришествие Твое». Считалось, что это 7000 год от Сотворения, а 7000 лет — это срок существования мира. В этот год Христофором Колумбом была открыта Америка. В 1491 году многие не засеяли свои поля, из-за чего наступил голод. Виновниками несостоявшегося «светопреставления» были объявлены «жидовствующие», которые с самого начала отнеслись к этой дате скептически
Чера Гудиев
Далее сакральными датами были 7007, 7070 и 7077 годы от С. М. (с последними двумя датами фактически совпадает опричнина), а также — 1666 г. от Р. Х., к которому, судя по всему, были приурочены преобразования Никона и Раскол. С тех пор православные подобными расчётами не занимаются, а Пасхалия по решению Московского церковного собора была продлена новгородскими учёными, во избежание соблазнов, на 1000 лет вперёд — до 2492 года» («О конце миробытия». Сайт Пензенской и Нижнеломовской епархии)
В Библии написано "И тогда придёт конец".
И он действительно придёт. Можете расценивать как ещё одно пророчество от меня.
Потому что так написано в Библии.
Если пока не пришел, значит ещё не время.
Только Бог знает когда он будет.
Но он будет точно, потому что Бог сказал.
Если то же самое говорили с 1900 по 2020 годы, разве это неправда?
Он же действительно будет.
Потому что так написано в Библии.
Только Бог знает когда он будет.
Он же действительно будет.
Потому что они лжепророки. Вот точно также
они врут и про праздники, говоря, что это грех.
Сами выстроили себе тюрьму и выбросили ключ
в окошко. Сами себя лишают благословления.
Время ответа 19:44 08.05.2020
Чера Гудиев
Что то особых благословений у тебя и не заметно Видимо как бегал на танцульки по дискотекам -так и бегаешь попивая для храбрости Так все и ищешь все себе успокоения в этом вопросе до сих пор Уже не один год Совесть то видимо подкусывает изнутри а бросать эти дела не хочется
такое впечатление, что Придущий вновь Христос - ЗЛО. Так уж получается устами религиозных экстремистов и радикалов. Как не убояться?
Перевод Православного Архимандрита Макария
Псалтирь 82:19 И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю.
Исаия 42:8 Я Иегова, сие Моё есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам.
.
Свидетели имени Единого, имя которого Иегова, никогда не говорили о конце света.
Они говорили О КОНЦЕ ТЬМЫ.
.
Они говорили О КОНЦЕ ТЬМЫ.
.
Ерсын Оралыч
тогда если читаете православную литературу разумным будет и библию начинать читать Православную, в которой везде написано, что Христос Есть от начала Сущий Бог Слово ставший Плотию) а так вы сами себе противоречите и смешите кругом всех своими выдумками экстремистскими, жаль вас, увы: -(
Алексей Береснев
Ув.,
Это вас ограничивают ваши учителя и заставляют вас читать только определенную литературу, как вы сейчас меня.
Я читаю все переводы Библии всех переводчиков, в том числе на языках оригиналов.
Поэтому, ваша вера строится на догматах, и видна, как бедна ваша вера.
А моя вера строится на знаниях.
Расширьте ваш кругозор и свет истины и для вас воссияет.
А моя вера строится на знаниях.