Религия, вера

Почему представители сторожевой башни лжепророчествуют о конце времён?

Перед вторым пришествием Господа Иисуса Христа на землю будут посланы пророк Илия и святой Енох (Быт. 5,24), и будут проповедовать покаяние. И не только это, так что времена не настали ещё верующие, пророки не пришли и этот короновирус никак не относиться к последним временам.

Или Вы верите в эти лжепророчества?
Им просто нужно отрабатывать деньги Американских учителей. Все их пастыри проходят обучение в США. И финансируются преимущественно оттуда. А почему лжепророчествуют? Лучше всего спросите в церкви у батюшки. Они будут рады рассказать, уверяю вас.
Sasha Mishutin
Лучший ответ
Ты видимо не в курсе, что лучшие деньги делают на страхе?))
Алёна Саядова
это свидетели Иеговы. а у них ложь везде, начиная с названия организации
написано что будут два свидетеля,
я считаю что это ВЗ и НЗ.
иудеи ждут Илию.
а СИ ждут Илию и Моисея...
кто-то ошибается
Каждый зарабатывает на своем мифе)
Потому же, почему и другие религии этим занимаются - хотят запугать паству
Любой С. И. в знании текста Библии даст фору многим православным и католикам.
В чем они упорствуют? в буквальном понимании Библии?
Олег Дергачев
Наталья Зайченко А в чем они заблуждаются знаете?
Ну зачем ты выставляешь себя на посмешище? Какие еще Енох и Илия, что за пургу ты несёшь?

А последние времена, согласно Библии, наступили еще в 1-м веке с пришествием обещанного Мессии.
Настя Курова
Наталья Зайченко Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал. 4:5),
Настя Курова Это в трех предложениях не скажешь. А как это относится к мифу о Енохе, который спустится с неба и начнет проповедовать?
Потому что лжепророки. Они также не раз
предсказывали конец света, который так и
не наступил, ибо никто не знает ни дня,
ни часа второго пришествия Христа.

Время ответа 14:52 08.04.2020
какой то словесный понос.
Вы что хотели сказать то????

О конце времен говорил Иисус: "будут моры и глады" ( эпидемии и голод по-русски). Он тоже лжепророк????
Наталья Зайченко Ну и что Вы, как из представитель скажете, наступили такие времена?
Ложь и провокация - стезя и почва для религиозного радикализма отвергать государственые ценности...
Чтобы боялись и их слушали
Aхмаджон A