Религия, вера

Почему Общество Сторожевой Башни вставляет в текст Деяний 20:28 слово “Сын”, хотя ни в одной из греческих рукописей

Нового Завета этого слова нет?
Потому что мудрость духовная отсутствует в них (в СИ-ишниках) НАПРОЧЬ !!!
Павел Пивоваров
Лучший ответ
А откель знаешь, что та Библия котрую называешь нормальной - на самом деле не искажена (т. е. нормальна) ?

в данном случае слово церковь переводится как собрание (т. е. искажений нет) ,

и чтобы ты не бухтел: именно Сын был отдан на заклание ))) что то имеешь против Крови Его ?

и если уж дословно, то и нормальной по твоему написано Своею, вместо собственной )))
Жене4Ка Стадникова по пунктам: на сегодня достаточно найдено древних свитков НЗкниг чтобы видеть что да как написано.
про слова "церковь" или "собрания" вообще то речи нет в моем вопросе.
"про "бухтел" - да вы хамло оказывается, это во первых, во вторых Сын отдан а в Деян. 20:28 про Бога пролившего кровь, потому что Иисус по словам библии Бог, если не изкажать текст (как в НМ) то все согласуется до мелочей. Вопрос: кому было на руку исказаить текст в Деян. 20:28 в НМ ?
Последнее: игра слов ваша ничего не показывает и не доказывает!
Досвидания! С хамлом нет желания общатся.

П.С. для заметки, после "досвидания" не читаю и не отвечаю больше.
пускай хоть на голове ходят, что с них взять)))
в греческих рукописях также нет слов-не введи в искушение... а есть- спаси от искушения. Бог в искушение не вводит... только Сатана... Так што все верущие молятся Сатане и он их контролирует своих рабов.
Библия переписывалась и переписывается
Разве невидно?
Интересно сколько правды осталось в библии?
На то он и смысловой перевод - перевод по заранее подготовленному смыслу. . :)
Дьявол он как раз в деталях.
Зачем на Никейском соборе Иисуса провозгласили путем голосования Богом, зачем добавили стих в! Иоанна 5:7, который противоречит контексту? Ведь речь идет о свидетельстве об Иисусе, а добавленный стих говорит, что он сам о себе свидетельствует. Зачем церковь выступает против публикации Синайского кодекса, который наиболее близок к оригинальному тексту и не подтверждает троичность Бога, что Иисус Бог, и прочие догмы? Ой, так много есть еще что сказать, да пальцы устанут)
Айка Закирова
Жене4Ка Стадникова Вот и спрашивайте тут на ответах, кто вам запрещает?
А по поводу моего вопроса есть что либо, или как всегда?