Религия, вера

Что именно в нашей жизни доказывает, что Бог добр и справедлив?

То, что мы до сих пор здесь на проекте.
Sankt Piterburg
Лучший ответ
Не богохульствуй, смертный! Что ты можешь знать о Божьем промысле? НИЧЕГО!! ! Поэтому не старайся умом своим слабым оценить Божественный замысел...
Александр Бычков Поздно. Уже оценил.
То, что Солнце встает по воле Его над добрыми и злыми...
Александр Бычков То, что Солнце встает по воле Его над добрыми и злыми... созданными Им же.
Итак, представьте себе, что вы возвращаетесь домой - после трудного рабочего дня, долгой командировки, многолетнего странствия - по улицам большого города. Дома вас ждут: жена, муж, родители, дети. Ждут и любят. И вы любите их (его, ее) , и ваше сердце горит ясным видением скорой радостной встречи.
Вы скользите взглядом по окружающим вас незнакомым лицам, и странная мысль приходит вам в голову: "А справедливо ли, что все эти люди лишены той радости, которая меня ожидает? Они ведь не войдут со мною в мой дом, ничего не увидят, не услышат, не узнают… Я-то ничем не лучше их; за какие же мои добродетели и заслуги готовится мне мое счастье? "
Такая мысль, коль скоро она возникнет, всяким здравым рассудком будет отброшена как абсурдная, если не хуже. Любовь выше и сильней справедливости: справедливость отступает в тень, когда говорит любовь.
Вы, конечно, можете возразить, что окружающие горожане не лишены счастья, каждый - своего собственного. Здесь аналогия нарушается: наше земное счастье всегда субъективно, зависит от нашего настроения и состояния, а Небесное Царство - объективно.
Мне кажется доказывать и опровергать доказательства, это удел логики и риторики, пока ум блуждает в этих дебрях, это трудно понять.
Его долготерпение. Посмотрите на ответы и всё поймёте. Ведь Он мог и со креста сойти...
То, что каждому из нас он дает время исправиться, узнать о нем и стать на его сторону.
Ян Ржавин
А вы верите в БОГА ???
Сергей Сисин
Сергей Сисин Тогда почему же вы ищете чем добр бог в этой жизни? Если вы верите, то должны знать
Ничего совершенно
А что доказывает, что тот, о ком ты сейчас пишешь не плод твоего воображения? Общей справедливости не бывает, для всех она выражается в разном.
Ну как.. . посмотрите вокруг!! ! Коррупция, криминал и т. п. разве это не доказательсво!?
Александр Бычков Доказательство обратного.