Религия, вера

В нашей Галактике миллионы планет считаются адскими, уникальна только земля. Значит бог правит только нашей планетой?

Потому, что на других планетах жизнь невозможна вообще, сильная радиация, слишком высокая, или слишком низкая температура, бушующие ураганы и дожди из камней. На тех планетах жизнь никак невозможна. Только на нашей, других райских планет нет. Но если бог здесь правит, почему люди не ценят тогда всего этого: устраивают войны, прожигают свою уникальную жизнь и не ценят сам уникальный шанс, здесь появиться, от чего так?
жизнь есть на тех планетах, у которых есть естественные спутники.
Валерий Краев
Лучший ответ
Дмитрий Бубеков на всех есть
Кем считаются? Экзопланет, годных для жизни земного типа, не так и мало, просто они плохо видны. Открывают потихоньку. А еще, погуглите "углеродный шовинизм" - вы как раз этим страдаете.
Ким Алексей
а что известно о каждой из этих миллионов?
Владимир Банин
Иоанна 14:6 «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» так что судя по его словам Бог занят другими проблемами или обустройством жизни на других планетах или отдыхает. поэтому сейчас у нас такой бардак. Бог прийдет порядок наведет, даст всем пи8ды и все кспокоятся.
Сергей Пономарёв Мечтатель ты, но у тебя хорошие мечты, но это не значит, что они выполнимы.
П. ч. люди ещё на заре своей истории избрали путь неподчинения законам Господа. Люди хотят жить так, как это их устраивает.
Ты ходишь тоже задом наперед?
Ну это для нес на земле рай.
Может у них какаянибудь форма жизни что они подумали о земле также.
Как они там живут там полно кислорода да и вола у них в трёх состояниях.
Виктория Пак
Выполняя свою вторую роль, Мессия...
будет править как Царь Божьего Царства, мирового правительства (Даниил 7:13, 14; Откровение 11:15);
будет благословением для всех людей, проявляющих веру в него (Бытие 22:17, 18; Псалом 72:7, 8);
«заставит содрогнуться многие народы» и их правителей, когда будет сокрушать их за то, что они противятся ему (Исаия 52:15; Откровение 19:19, 20);
сохранит «великое множество» праведных людей из разных народов для жизни в прекрасном новом мире (Откровение 7:9, 10, 13—17);
вместе с Иеговой Богом воскресит умерших к жизни на райской земле (Луки 23:43; Иоанна 5:21, 28, 29);
будет обучать своих подданных путям мира (Исаия 11:1, 2, 9, 10);
искоренит грех — основную причину болезней и смерти (Иоанна 1:29; Римлянам 5:12);
окончательно разрушит все дела Сатаны и объединит человеческую семью под правлением Иеговы Бога (1 Коринфянам 15:25—28; 1 Иоанна 3:8).
Иисус исполнил свою первую роль как Мессия. Он также исполнит и свою вторую роль. Поэтому важно больше узнавать об Иисусе. Он сам сказал о себе: «Я — путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6).
«В его дни процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна. У него будут подданные... до концов земли» (Псалом 72:7, 8).
Слово «Мессия» заимствовано из еврейского языка, а «Христос» — его греческий эквивалент (Иоанна 1:41).
Первая библейская ссылка указывает на пророчество, а вторая — на его исполнение.
вот у тебя проблемы
На других планетах люди не живут, за то другие сосуществуют