Религия, вера

Бог управляет Землей и людьми или всеми галактиками. ? Я это к тому что наша галактика - около 100тыс световых лет протя

Сергей Фишер
наш бог управляет нами с помоцью нас же самих....
Урал Дюсембин
Лучший ответ
Планеты сталкиваются, метеориты падают и т. д. и т. п. Если бог и управляет всем этим, то он явно большой любитель выпить и не закусить.

>> это и говорит о том что созидательная сила - только на Земле. В космосе - один хаос и взрывы

Наводнения, землятресения, цунами, извержения - я просто балдею от его созидательности.))
Виктор Нятин
Сергей Фишер Но жизнь то остается....ничего с ней не делается. А на др планетах , что рядом - ничего нет
Он - Тот, Кто сотворил рядами семь небес в гармонии друг с другом. В творении Милосердного ты не найдешь ни доли нарушений и несоответствий. Обрати свой взор вокруг, видишь ли ты какой-нибудь изъян? Потом обрати свой взор еще два раза, и взор твой вернется к тебе утомленным и безнадежным. (Сура «Власть» , 67:3-4)

Ужель не видите вы, как Аллах сотворил рядами семь небес в гармонии друг с другом? (Сура «Нух» , 71:15)

Он владеет небесами и землей и не сотворил Он себе ребенка. И нет Ему равных во власти. Он сотворил все, придал всему порядок, и установил всему должную меру. (Сура «Различение» , 25:2)

Материалистическая философия на протяжении всей истории своего существования утверждала, что все системы и тончайшие законы мироздания, законы природы и жизни, пронизывающие каждый уголок нашей Вселенной, идеальным образом функционируют независимо друг от друга и возникли самопроизвольно, по случайному стечению природных условий, полностью опровергая существование Бога, Всевышнего Творца, создавшего все сущее во Вселенной. Однако сегодня фундаментальная наука во всех областях познания фактически доказала несостоятельность материализма и дарвинизма, как "научной основы" материалистического учения. (См. книгу Харуна Яхьи, «Крах теории эволюции» , Стамбул, 2001 г. )
Скорость распространения энергии Большого Взрыва и физическое равновесие атомов, соотношение показателей четырех фундаментальных сил, таких, как гравитация и электромагнетизм, все законы физики, химии, биологии, алхимия звезд, тип светового излучения, доходящий до нашей планеты, и параметры текучести воды, расстояние от Луны до планеты Земля и процентное соотношение газов в атмосфере Земли, расстояние от Земли до Солнца и угол наклона Земли, орбита и скорость вращения Земли в Солнечной системе, функции океанов, морей и гор в существовании Земли и еще множество иных законов и систем – во всем этом присутствует непостижимо сложный и четкий план сотворения. И куда бы мы ни бросили взгляд, повсюду нас окружает необыкновенный порядок и гармония. Любая деталь Вселенной идеальным образом была задумана и сотворена для обеспечения возможности человеческой жизни. Современные ученые называют этот удивительный замысел "антропологическим принципом" (Anthropic Principle) и "тончайшим балансом, совершенной гармонией" (Fine Tuning). Эти понятия выражают позицию современной науки, утверждающей, что Вселенная - это не пустое и бессмысленное скопление материи, появившейся случайно, но совершенный замысел, план, сотворенный Всевышним Творцом для обеспечения жизни человека.
вам придется согласиться что если есть такая личность которая создала хотя-бы одну землю и все что на ней этого достаточно чтобы называться БОГОМ !
Юра Аникеенко
Бог нечем не управляет. Бог - это то, что просто делаетвсе возможное из того на что способен. Делает то что должен делать, без права на выбор. То что потом будут расценивать словами "так и должно быть". Это сам человек.
Сергей Фишер управляет....хотя это слово, не особо отражает, истинное действо.