Религия, вера

Зачем Бог помимо земли создал миллиарды планет и галактик, если жизнь только на земле, как считают многие из верующих ?

Мы можем чувствовать правоту своей веры, но не всегда можем ее объяснить или доказать человеку неверующему, в особенности тому, у кого наше мировоззрение почему-то вызывает раздражение. Разумные вопросы атеиста могут поставить в тупик даже самого искренне верующего христианина.

То, что мы знаем о вселенной, указывает на то, что именно такие размеры необходимы для того, чтобы в ней образовались галактики, звезды, и, в итоге, жизнь. Только на первый взгляд вселенная кажется бессмысленно огромной и пустой. Например, очень важно точное количество материи во вселенной. Если бы оно было чуть меньше, расширение вселенной было бы слишком быстрым, и галактики, звезды и планеты не могли бы образоваться. Если бы чуть больше — расширение вселенной бы прекратилось, и она стянулась бы в точку под собственной тяжестью. Насколько велико это “чуть”? Джон Лесли приводит цифру 1:1055, то есть необходимая точность настройки выражается единицей, разделенной на единицу с пятидесятью пятью нулями. При ближайшем рассмотрении вселенная оказывается ровно того размера, который нужен для поддержания жизни.
Люда Давыденко
Лучший ответ
Весь Космос живой.
А если считают, что на земеле, то это от недоразвитости и невежества
Яна Гатауллина
на всех планетах есть жизнь ...
Как вариант - для красоты)
Времени много было... да и ведь красиво получилось однако...
Как сказано в Библии: Бог это Жизнь и всё что есть, это её составляющее.
Ключевое слово это считают верующие.
На то им вера и дана верить и не верить.
Знали бы так не говорили бы.
Просто Путник
Лже-Боги тоже вроде могут создать планеты.
Елена Долгих
Потому, что существование не ограничивается органической жизнью. Сознание может существовать и в других, не земных условиях.
Даниил Громов
Неосвоенный бюджет остался :)
Elzara Mamutova
не может быть, чтобы земля была единственной обитаемой планетой
для стабилизации Вселенной.
И всё это ради жизни человека на земле.