Религия, вера

я верю в Бога, но не верю в жизнь после смерти, почему так?

Евгений Юст
Верить, значит пренебрегать знанием.

Веровать, значит обладать убеждением.

Если Вы верите в то, что Вам говорят и не пытаетесь в этом убедиться, - помчь Вам очень трудно.

Что касается жизни и смерти.. . Жизнь - процесс. Смерть - прекращение процесса.

Вера в существование процесса после его прекращения, - свидетельство отсутствия способности самостоятельно мыслить.

Вы подаете надежды...
Миша Вершинин
Лучший ответ
Евгений Юст я не ставлю в один ряд церковь,религию и истиную веру в Бога,поэтому многие церковные догмы проходят мимо меня.Бог должен быт в душе в первую очередь.и не тот истино верующий кто в церковь каждый день ходит,а тот кто носит Бога в сердце
Зоя Асмёткина С У П Е Р ! !Вы таким простым и доступным языком изложили суть.
Потому что не ходил по этой ссылке и не слушал вот что:
http://www.aosipov.ru/texts/
А это нехорошо! Сходи да послушай - умнее станешь.
Кот Пушистая
Значит такая вера и такой бог
Valeriya Bessonova
У каждого свои убеждения...
Да
Даша*
Ну откуда мне знать вашу веру?)) )
Но наша жизнь не прекращается не на один миг, она просто меняет форму, не более.
То что живет и осознает что он живет, не может перестать жить.
А Вы не врач?
А в чем проблема? От вашей веры или неверы ничего не меняется. Вы как были вечным, так и останетесь им. И как меняли тела, так и продолжите. Просто каждый раз будете удивляться, когда будет сдыхать очередное тело, ой, гляди-ка, а я то не тело, я то не умер.
Никто невправе запретить верить .
значит где то в глубине души вы всё таки в бога не верите. иначе бы поверили и в жизнь после смерти.
Евгений Юст нет,я просто не считаю,что вера в Бога подразумевает веру в загробную жизнь.
Ничего, помрёте - поверите...
Бог и жизнь после смерти это разное. И дмать онй еще рано.
Tатьяна *)*)
Потому что вы постоянно убеждаетесь в чудесах и делах, рук явно не человека. А то, что находится там и где это - там - доказано не было. Нет доказательств существования загробной жизни и поэтому Вы и не верите в жизнь после смерти.