В словах Христа нет призыва грешить, а потом каяться в содеянном. Смысл сказанного значительно более глубокий.
Если человек осознал ошибочность содеянного или, иными словами, раскаялся, то тем самым производится коррекция негативных причинно-следственных связей в Информационных Полях.
Религия, вера
“Богу угодны не безгрешные, но раскаявшиеся”. (Библия) . Но Церковь призывает не грешить. И вдруг … Богу угодны
жить на земле и быть безгрешным невозможно, поэтому Церковь и призывает не грешить, чтобы грехов было как можно меньше
...не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасёшься...
Церковь не слушай, а посмотри на ее дела.
Представьте себе ребенка, который нашалил и разбил что-то. Конечно, его отец понимает, что маленький ребенок будет шалить. Отец простит шалость ребенку, потому что любит его, но это не значит, что Он будет смотреть сквозь пальцы на шалости своего ребенка. Каждый отец, как бы не любил своего ребенка, в какой-то момент накажет его за шалости.... Так же и наш Бог понимает, что нет безгрешных людей. Он прощает наши грехи, потому что мы Его дети и Он любит нас, но это не значит, что мы можем постоянно грешить безнаказанно.
Индульгенции надо приобретать загодя и впрок!
Еще Бог сказал - Возлюби ближнего своего как самого себя! Я ближний...))))
Что вас здесь смущает?
По моему все ясно: обратился к Богу - старайся не грешить, не обратился - обратись, покайся и впредь старайся не грешить.