Религия, вера

Почему верующие-праведные Христа не грешат а только согрешают? Грешить-это род занятий грешников.

Олег Барков
Не существует безгрешных людей.
Елена Половникова
Лучший ответ
Олег Барков Безгрешных нет, но верующие-праведники Христа не грешат. Сколько вам повторять. Грешить-это значит намеренное направление против Бога, открыто враждовать против Бога и ненавидеть Бога. Грешить-открыто бунтовать против Бога.
Ибо кто не согрешает в слове тот совершен.

Бог
Dianna Bozoyan
Pavel Krishtanovskiy но ты пиздабол
Сергей Ящук Тупица.

Всякое Слово -лживо дважды, от косноязычия говорящего и непонимания внемлющего.

А "грех" - вообще чушь собачья.)))
можешь почитать почему в ответе на вопрос.

Ну ты и баран )))))
Потому что имеет НОВУЮ природу, неиспорченную грехом, имеет в себе жизнь Сына Божьего .
Для верующего и любящего Бога всем сердцем и естеством, грех неприемлем и противоестественен.
Иоан. 3:9
Всякий, рожденный от Бога, НЕ ДЕЛАЕТ греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он НЕ МОЖЕТ грешить, ПОТОМУ что рожден от Бога.
есть 10 Заповедей, их можно не одну не нарушить, но все рано согршишь, потому что есть еще мысли, это бесконечный поток фантазий, идей, мечтаний, они идут в голову во преки воли человека, сами по себе, проходить одна мысль может в долю секунды, часто люди согрешают не явным образом, а именно в мыслях.
Многие монахи, учатся десятками лет контролировать мысли, и чем ближе они становится к Богу, тем больше он видит в себе Грехов, они каятся в одном, в другом, а Грехи вообще ну убовляется.
И внешне вы видите Доброго старенького дедушку ведущий праведный образ жизни и вы думаете ну куда еще праведней, куда еще лучше, а между тем в нем идет Духовная борьба. Вот такой безграничный внутренний мир человека
Урмат Мырзабеков Истинная Духовность говорит, что есть только один грех и то лишь только для человека, а не для Бога.
Грех это нанести себе рану.. Что здесь считаться то. Кто себе глубже рану нанес?
В Евангелии ничего об этом не сказано.
хз, ты эту хрень выдумал, яви и ответ тогда))