Религия, вера

Почему верующих во Христа миллионы, а христиан, кроме Иисуса, нету никого, ибо все они делят и Мир и себя?

Юлия Дарьина
Верующих во Христа миллионы. Христиан не так много. Они отделяют себя от мира по наущению Христа.
Aliya Timerbaeva
Лучший ответ
Юлия Дарьина Кроме Иисуса - нет никого (((
Христианам нечего "делить",они едины во Христе.
Akmaral Maksotkyzy
Юлия Дарьина Вы кто по полу?
Ты не ответь почему негры черные если все от христа
Юлия Дарьина Христос был рожден до всего творения Отцем, без всякой матери, ибо не было еще человеков: ни Иисуса, ни Богоматери
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
А уж от Адама все пошли и негры и китайцы и даже неандертальцы и Денисовский человек.
Так верующие во Христа, и Христиане, это одно и тоже.
Что же говорит Христос о Своей Церкви? Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения. Господь в Евангелии вообще не называет своих учеников Церковью, и само основание Церкви относит к будущему: «…создам Церковь Мою» (Евангелие от Матфея, глава 16, стих 18). Апостолы, как мы знаем, стали Церковью только в день Пятидесятницы, когда на них сошел Святой Дух.
Юлия Дарьина Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения."

Ну почему же?
Намеки и весомые все же есть, как о доме Божьем.
1Тим. 3:15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
главное здесь УТОЧНЕНИЕ - "все вы, во Христа крестившиеся"!

К Римлянам 8:9 (BLB)
Но вы не по плоти живете, а по духу, ЕСЛИ ТОЛЬКО Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

а "делят" они согласно слову Божиему:

1-e Иоанна 2:15 (BLB)
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

От Матфея 12:30 (BLB)
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

.
В Библии четко сказано, что "вера без дел мертва",а "Христос пострадал, оставив нам пример, дабы мы шли по стопам его".Кто-то просто не знает, что от него требуется, либо не хватает решимости. Заботы века сего могут увести от веры.
Юлия Дарьина Иисус пострадал и умер, как человек, а Христос - не человек, ибо рожден Отцем, без всякой матери, прежде всякой твари, т. е прежде всего Творения.