Христиане считают Иисуса Христа Богом и говорят язычникам, что Он отдал жизнь за их грехи. А ведь это ложь! Иисус еврей и распяли Его римляне по требованию евреев за то, что Он делал Себя Царем Иудейским (Иоан. 19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.) . Более того, как отмечалось выше Иисус Христос сам говорил, что послан только к "погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 15:24), т. е. еврей по матери Марии и по отцу плотнику Иосифу Иисус (Рим. 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти) был послан к евреям и зачем лгать, что Иисус Христос отдал жизнь за грехи ВСЕГО мира?
Добровольной жертвой смерть Царя Иудейского признать нельзя. Что-что, а особой радости при распятии Он не испытывал. Он молил Бога: "Да минует Меня чаша сия" (Матф. 26:39). У проповедников Христианства напрочь отшибло память что при Иисусе не был крещен ни один небрезанный язычник (Деян. 10:45-48, вообще почитайте 10 главу, а в Деян. 11:15-18 найдете подтверждение этому, Деян. 11:26 - именно язычники стали называться христианами, а не первые ученики Иисуса - иудеи) . При Иисусе крестили только иудеев.
Религия, вера
Почему верующие демократы ( демос, народ) призывали власти казнить Иисуса? А авторитарный атеист Пилат жалел Христа и
Это все домыслы римлян, как было на самом деле мы можем только предполагать..
Рим всегда отличался соблюдением Законов, о чем говорят многочисленные поговорки о Римском Праве. Ну, не было против него ничего обличающего!
А толпе в провинции, хлебом не корми, нужны были зрелища.
Ну так демократы всегда считали, что они всегда правые, потому что на их стороне свобода народа. А авторитарные (впрочем как и тоталитарные) люди всегда злодеи, убийцы и прохиндеи, а значит их словам и намереним не суждено сбыться, потому что они такие негодяи
христа казнили не верущие и не демократы, а толпа баранов, предводимых коварным и корыстным пастухом ..
потому-что они нехристи
Если местным верующим сказать что то, про их религию, что им не понравится они будут в бешенстве, а атеист к сказанному отнесется нейтрально.