Иисус проповедовал две Истины, которые противоречат друг другу.
Первая Истина для последователей мирян, которые живут семейной жизнью.
А Вторая Истина для монахов-инаков, которые отреклись от семейной жизни, ради Духовных ценностей.
Вот так!
Религия, вера
Почему верующие живут семьями и не выполняют завет Иисуса, - "враги человеку - домашние его! "?
Макс Местный
Тогда почему не поделят Учение - для монахов и для простолюдинов? !
Это не завет, а предупреждение.
Макс Местный
Какая разница! ? Это Учение Христа и его верующие должны претворять в жизнь.
Это где такой завет был написан ( сказан) ?
Макс Местный
Учите матчасть!
Risbek Kriminal
Евангелие от Матфея 10:34
Какой же это завет? Это констатация факта, но говорил он о ситуации своих слушателей, когда новое учение встречалось в штыки семьёй, роднёй. Чтобы стать последователем Христа, приходилось идти вопреки воле домашних.
ах они атеисты! богу не верят!
Это так, враги человеку домашние его, но Иисус заповедал любить врагов своих, так и живём. )
тема-то обширная - двумя словами не скажешь.. . причин много.. . но это не завет. . .
Макс Местный
Ну, ну... Вот с этого и начинается извращение Учения Христа. Называют себя христианами, а не следуют Учению Христа... Значит -иуды!
Вообще то ОН учил Любви. .
Макс Местный
Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)
Ты слова, батенька, из контекста не вырывай
Макс Местный
Слова Христа «…Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф. 10: 35-36)
Кто знает, что чьих то семьях делается? На словах может быть одно, а вот на деле тут"каждый за себя даст отчёт перед Богом".
«Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас… Предаст же брат брата на смерть, и отец сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; и будете ненавидимы всеми за имя Мое» (Мф. 10: 17, 21-22)
Если наши родственники препятствуют нам быть с Богом, то тогда — они наши "враги".
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мф. 5: 44)
“Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим. 5, 8)
Если наши родственники препятствуют нам быть с Богом, то тогда — они наши "враги".
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мф. 5: 44)
“Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного” (1 Тим. 5, 8)
Макс Местный
«Любите врагов ваших... Почему тогда христиане убивают друг друга? ! Пример - Украина. Там даже попов избивают и оскорбляют и т. д. а все верят в Христа.. Лицемеры или иуды?
Похожие вопросы
- Почему верующие путают христианство с учением библейского персонажа Иисуса?
- Почему, по Иисусу, враги человека домашние его ?
- Не забывайте пожалуйста слова Иисуса: "Враги человеку домашние его" (Мф. 10:35) Домашние - это ближайшие родственники
- Почему верующие (христиане) охотно говорят по н.завету,а про с.завет ну с очень большой неохотой вспоминают?
- Если ум враг веры, и логика враг веры, то почему верующие обижаются что их называют глупыми? Они же враги ума.
- Почему верующие, когда речь заходит о Ветхом Завете, становятся такими циниками и готовы оправдать любые зверства бога?
- Почему верующие евреи до сих пор одобряют казнь Иисуса Христа и не признают его сыном Божьим?
- Почему верующие демократы ( демос, народ) призывали власти казнить Иисуса? А авторитарный атеист Пилат жалел Христа и
- Почему верующих во Христа миллионы, а христиан, кроме Иисуса, нету никого, ибо все они делят и Мир и себя?
- Атеисты живут реальностью? Почему верующие живут в иллюзии, что им кто-то поможет?