Привязанности человека - враги его.
Невидимые цепи.
Религия, вера
Почему, по Иисусу, враги человека домашние его ?
Вадим Некрасов
А там еще и про отца и мать есть-какие фантазии?
Потому что многие из них отвергают жизнь во Христе Иисусе, и готовы воевать против неё с неистовой силой, против своих же близких.
Violina Ilieva
Таких деток надо пинками из дома гнать..пусть бомжуют как и их шеф!
Рабы должны быть привязаны только к хозяину!
Дина Шайхиева
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.(От Матфея 6:24)
ну а ты вспомни кто он был этот иисус? просто бомж...
Игорь Браунагель
Иисус Христос - это сын Всемогущего Бога, помните это пожалуйста!!
Александр Зорко
не просто бомж - а бомж распиаренный
Дина Шайхиева
Не был он бомжом... Ибо другие питались за счет него.А вот скитальцем и путешественником да, был.
Sholpan Arzymbetova
Какой же Он бомж? У него был свой дом, родители, семья. Он просто был последние три года своей жизни вроде как в командировке.
Браво. Такое здорово-нездоровое обсуждение.))
В них искушение. Человек начинает служить домашним своим, удовлетворяя их прихоти часто греша.
Вадим Некрасов
Во во..вырезать всех и в дурку!
П. ч. Иисус часто пользовался гиперболами, чтоб усилить значение истины. .
Враги-не буквально, а образно. Истина разделит людей.
Вадим Некрасов
Ну и зачем такое дитё?Пинками его из дома-пусть бомжует как этот гиперболоид-еврей!((
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Дина Шайхиева
А разделение для чего? Разве не для того, чтобы срубить негодные ветки и бросить в огонь?
Когда в семье есть неверующие и противники Христа, то они обязательно будут недовольны верующими, могут с ними конфликтовать, настраивать против Бога и т. д. Поэтому Иисус называет их врагами верующих, ведь они сами идут в погибель и других хотят за собой увести - а так поступать могут только враги.
Слово «враги» нужно воспринимать здесь не в абсолютном смысле, что — всегда и во всем враги. Библейский язык часто «поляризирует» понятия; в этом контексте «враги» значит «не друзья» , не помощники, не сочувствующие религиозной стороне жизни: истинному богопочитанию и проповеди Христа.
Блаженный Феофилакт Болгарский так толкует слова Христа: «Пророк, говоря о врагах человека между домашними его, имел в виду древних иудеев, когда произошло между ними такое разделение сына от отца: Христос же прилагает сии слова вообще к верующему, показывая, что все домашние хотящего веровать будут враги ему».
Вадим Некрасов
Христианство-разделение, смерть и война!!Классная религия для рабов!((
Бытовуха заедает - потому он ушел бомжевать!! ! Воля!
потомучто суют нос куда не надо
В библии очень многое построено на контрастах.. .
И если родные ли. привычки, удобство сытое и т. д. отвлекают человека от его высших идеалов и путей... то они враги... нечто в них есть враг...
Вадим Некрасов
Не надо выдумывать-тут ясно написано!
потому, что конфликты возникают, чаще всего, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий
Вадим Некрасов
Вот ведь сволочи то!((
Андрей Афонин
когда Иисус объяснял, что значит быть его истинным последователем, он сказал: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и само́й жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Луки 14:26). Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных,— ведь он повелел людям любить даже своих врагов Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. Так как Он — Творец и Жизнедатель, он по праву заслуживает безграничной преданности всех своих служителей
Вместо того чтобы принять благую весть, большинство людей отвергают ее. Некоторые становятся врагами тех, кто ее провозглашает, даже если это их близкие родственники.
Вадим Некрасов
так и скажите, что христианство-это разделение, войны и смерть!!..благие вы наши((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Дина Шайхиева
58:22 Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха - это преуспевшие.
Потому что Иисус был истинным мусульманином.
Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; (От Иоанна 7:16)
58:22 Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха - это преуспевшие. Коран.
Елена Семерикова
На большее твоего ума не хватит.
Потому что...