За что просить прощение у Г-да? Разве вы его могли обидеть, да и чем собственно?? ?
Неверием?
- Глупости.
В того, в кого вы могли HE верить - даже я не верю)) )
Наверно вы обижали людей, вот с них и начните, они должны простить.
Помогайте бедным, нуждающимся, начните исполнять Заповеди.. .
В общем "по щучьему велению" не получится, придется много работать.
Именно работать, а не по храмам разгуливать и на иконы пялиться.
Религия, вера
Как попросить прощения у господа? Я оказался в жизненном тупике и считаю что виноват сам. У меня ничего не получается...
прошение само по себе ничего не решает до тех пор
пока ты не поймешь откуда и почему оно тебе так
необходимо, а для этого необходимо вернуться
в отправную точку начала ошибки и мысленно
попытаться пойти совсем по другому пути, вот
тогда ты можешь смело подавать прошение
о прощении, которое понял где и как искать
тогда ты можешь смело подавать прошение
Chika Musabekov
уже устал от самоанализа, что только не пробовал. смирился... Поэтому и считаю себя виноватым, сдался хотя не должен был. Мне не нужно чтобы прощение что то решало, просто сердце подсказывает что так надо. А проблему решать более не в силах.
В Храм почаще ходите)
Chika Musabekov
непреемлю... Я не хочу показывать всем что я верующий человек... хочу по настоящему быть наедине с богом в наших отношениях.
Мы всегда в ответе за всё то, что с нами происходит. И первый шаг к освобождению от "обстоятельств" - это осознание личной ответственности. По всей видимости, вы этот шаг уже совершили. Но не надо останавливаться. Следующий шаг - понимание того, что если вы смогли завести себя в тупик, то только вы и знаете дорогу оттуда. Надо расслабиться, успокоиться, трезво оценить сложившуюся ситуацию (без истерик и заламывания рук) и, самое главное, ПРИНЯТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ без эмоциональной окраски, типа, случилось, ну и ладно, надо двигаться дальше. "Отпустите поводья, " - как говорили в старину -"лошадь сама найдёт дорогу домой в метель и пургу. "Нужно лишь держать глубоко внутри себя сильное, непоколебимое желание исправить то, что вам не нравится, начать действовать по другому. Вот это самое стремление и будет главным критерием вашего прощения перед Всевышним.
Chika Musabekov
все что вы описали уже прошел... желание было, трезво оценил ситуацию, попытался аккуратно выйти из нее. Но нет... Ничего не получилось. Живу в ненавящево шокированном состояниии с мыслью: "И это все? Конец? Неужели ничего нельзя больше сделать?" И с каждым днем я убеждаюсь только в том что уже ничего нельзя сделать. Меня это просто ломает... Потихоньку утихает энтузиазм, теряют смысл многочисленные идеи решения проблемы... Но шок не проходит...
да пошлёт Вам Отец покаяние..., ради Истины Христа... и Любви познания...
Так вы лучше сходите в церковь и спросите у батюшки.
а бох-то тут при чём?? ? сам накосячил, сам и разгребёшь...
Chika Musabekov
бох незнай, а бог посланник испытаний, неудачи это неоправданное доверие
бог добрый все простит, если вы крестоносец
"Господь Иисус прости за ...; в жизненном тупике.... " и дальше что на сердце. Лучше вслух, в тишине и можно прочитать отрывок из Евангелия.
Chika Musabekov
вопрос не в том что говорить а в том как говорить
Нужно идти в храм, исповедаться и причаститься. Только подготовьтесь к этому, купите в церковной лавке брошюры о том что такое грех, Исповедь и Причастие и по ним подготовьтесь. Бог Вам в помощь!
вы должны сначала у людей попросить прощение
Myrat Dowletow
American Jews are more likely to be atheist or agnostic than most Americans, especially so compared with Protestants or Catholics. A 2003 poll found that while 79% of Americans believe in God, only 48% of American Jews do, compared with 79% and 90% for Catholics and Protestants respectively. While 66% of Americans said they were "absolutely certain" of God's existence, 24% of American Jews said the same. And though 9 percent of Americans believe there is no God (8% Catholic and 4% Protestant), 19 percent of American Jews believe God does not exist.[
Православные примиряются с Богом в Таинствах Исповеди и Причастия.
Irina Kasyanova
Не приемлют оне...(((
Просите и дано будет вам.. стучите и откроют. . Но в нашей стране безбожников это почти не работает..
покайтесь искренне, примите бога Иисуса Христа в своё сердце, Бог приведёт вас к правильному пути -----верьте в это!
Все сказать Богу своими словами. Только не чужими заученными фразами
в христианстве богов много, вы определились, какому из них будете молиться о прощении?? ?
1) бог-отец
2) бог-сын
3) св. дух
4) поп (священник)
5) св. отцы
6) богоматерь
7) иконы
8) мощи
9) кресты
1) бог-отец
2) бог-сын
3) св. дух
4) поп (священник)
5) св. отцы
6) богоматерь
7) иконы
8) мощи
9) кресты
Aleksey Kishkin
А нужно Магомеду, который в исламе фактически выше Аллаха, не так ли?
Бог никогда никого не наказывает . ( Иакова 1:13). Мы часто пожинаем плоды своих поступков. А еще бывает время и случай ( эклизиаст 9:11). Просить у Бога помощи конечно нужно. Обращаться в молитве к Богу нужно по имени, а то ваша молитва уйдет "На деревню дедушке". Люди придумали много Богов. и Бог хочет чтобы мы знали его имя и обращались к нему по имени .Имя Бога - ИЕГОВА. Молится нужно через Иисуса Христа. Иисус сказал: " никто не приходит к Отцу, как только через меня". И молится нужно своими словами. Я искренне желаю вам всего хорошего.
[...рита...] [Хвостикова]
Объясните одну вещь, вот всегда говорят "Молится нужно через Иисуса Христа", но ни один еще мне не сказал что он понимает под этим.
Вот вы например молитесь Богу, объясните как вы молитесь через Иисуса Христа?
Откройте Новый Завет.
Ищите истинной Церкви Иисуса основываясь на Библии.
Будут вопросы, пишите.
Основа христианства- Иисус и отношения с Ним.
Будут вопросы, пишите.
много на себя берёшь, всё предопределено.... к сожалению
Chika Musabekov
предопределенная жизнь бессмысленна... Только импровизация только хардкор
прогуливайся на свежем воздухе... поможет