Религия, вера

Как мне простить людей и не держать на них обиду и как мне попросить прощение у людей которые таят на меня обиду

Здравствуйте дорогие друзья, прошу у вас вашей помощи.
Дело обстоить, значит так, я раньше вёл видео-трансляции, на которых я обманывал людей а именно, своих зрителей, на деньги, пусть и не большие и не только я их оскорблял, этих людей своих зрителей, у меня идёт чёрная полоса в жизни, ничего не получается, не складывается, все те люди которых я обманывал причинили мне тоже много боли страданий они подослали ко мне девушку в которую я влюбился и она играла моими чувствами и они желали мне смерти их можно понять понять так как я сам заварил эту кашу что их раньше обманывал и теперь я принял молитву покаяния, я раскаиваюсь в совершённых мною грехах что жил не правильно я это признаю и вопрос значит мой заключается в следующем что мне делать как мне быть тех людей которых я обманывал я не смогу найти ихних контактов и не смогу попросить у каждого прощения а они таят на меня свою обиду за то что я их обманул я не знаю даже ихних данных не имён не где живут из какой страны они и они мне принесли очень много боли все эти люди и как мне быть в этой ситуации я во всём расскаиваюсь и хочу чтобы бог простил меня за те грехи которые я совершал я искренне расскаиваюсь в совершенных мною грехах я признаю что не правильно жил я бы попросил бы у них у всех прощение но у каждого лично я не смогу попросить так как я не смогу каждого человека отыскать и я уже и не знаю кому конкретно я сделал плохо и кто таит на меня обиду этих людей очень много всех и как мне простить тех людей которые желали мне смерти и делали мне больно на душе.
Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации я хочу чтобы Бог меня простил и я хочу всех простить людей и не держать на них обиду как мне это сделать Добрые люди подскажите мне может есть какие молитвы На прощение людей и на то чтобы я простил всех этих людей и не держал на них свою обиду помогите.
Хорош херню нести
Юрий Гусев
Лучший ответ
Raushan Sikimbekova неужто кто-то читает эту фуэту ?
Все, что происходит с человеком в этой жизни, дано ему для развития сознания, для развития человека. Все, что мы проживаем в чувствах, а затем осознаем разумом, пополняет наш опыт, растит нас. Что было, то было. Надо сделать правильные выводы и жить дальше, не грызть себя. Нет никакого прощения, это религиозные выдумки. Мы живем в мире, где вначале что-то совершаем, а потом осознаем по результату, что же мы сделали. У нас нет выбора, как бы ни хотелось думать иначе. Мы только задним числом осознаем содеянное. Мы имеем дело не с людьми, а с системой, которая реагирует на наши действия, мысли, намерения. Мы не знаем, откуда берутся наши желания, но мы слепо подчиняемся им, потому что не можем иначе, они властвуют над нами. Вы уже отработали этот кусок жизни, нельзя на нем зацикливаться.
Войди в состояние благодарения за Суд над тобой свершаемый
и полного приятия того, что принять надлежит
а картинку замени
не хорошо подставлять людей
Серёга Козырев
нету молитв для тебя.
ты страдаешь только пока еще от тех кто тебя простил, тем самым переложил суд в руки отца небесного
я за тебя шею под казнь от отца небесного тоже не буду подставлять, я не идиот подписываться под приговором
Ольга Кузько
Умение прощать приходит с годами и с жизненным опытом. Простить значит перестать испытывать негодование из-за нанесенной обиды, признать, что с тобой поступили несправедливо, отбросить всякую обиду и отнестись к обидчику с сочувствием.