Религия, вера

Прощение. Что для Вас труднее -простить или попросить прощения?

"..И прости нам грехи наши, как мы прощаем должникам нашим. " Если мы хотим быть прощёнными, то и сами должны научиться прощать.
Иван Часовской
Лучший ответ
Для меня сложнее просить прощение. А прощаю я всегда легко и сразу )
И то и другое легко.
Vladimir Pakhandrin
толку от этого прощения, попросят и опять до следующего прощения.
Для меня простить
Николай Шоколов ну и дура.начала за здравие.но ни хрена не понимаете сами что говорите.
вообще то для любого "повязанного" грехами сложно и то и это.
и в обоих случаях помеха - гордость.
и то и другое -две стороны одной медали. Давайте утрирую ваш вопрос чуть. А что вам сложнее: паразитировать самой или позволять паразитировать на вас. Ответ однинаков на оба вопрос. Здоровый человек сам не паразит и поэтому ему не зачто простить пращение.. и не ослабленный индивид, в которого заселяются паразиты и у которого есть за что просить прощение.
Адыл Ниязов Своим хамством в комментариях Вы оскорбляете не только других участников вопроса, но в первую очередь себя! Похоже и в детстве не просил прощения у мамы?
С одной стороны попросить прощения - труднее, но надо возрастать духовно, чтобы было легко прощать и просить прощения, т. е. этот опыт приходит по мере духовного взросления.
Александр Элонов с вами не буду столь тро как с прочими.вы просто маллетняя дурочка.
Буквальво несколько минут назад пришел родственник, который меня сильно оскорбил. Он попросил прощения, но в ответ услышал мое молчание. В жизни есть такие моменты, которые нужно помнить. Зло, оскорбления, унижения не заслуживают прощения
Александр Элонов А у меня есть родственник который сказал гадость в день смерти моего деда.Точнее он был.За последующие 14 лет он не услышал от меня ни слова.
Просить прощение. Но я научилась это делать и испытываю от этого такой кайф и облегчение! Умейте прощать и не делайте ничего такого, чтобы не пришлось потом умолять простить!!!
Александр Элонов а тебя блядь будут насиловать на каждом углу и правильно.Я док и отвечаю за то что говорю.
Простить легче, чем попросить прощения, особенно когда не виноват.
Анюта ******
Люди часто лукавят, когда просят прощение. За это я не люблю сегодняшний день. Когда чувствуешь за собой вину, прощение просишь от души, а не от языка. А когда от души и ума просишь - там легко. Осознал - значит, принял во внимание к будущему. Остальное - не нужно.
Иван Часовской Просить прощение нелегко, потому что мы смиряем свою гордыню ( не гордость). Сознание своей вины, но не покоянение. Ведь, если чувствуешь за собой вину, то попросить прощение - это снять тяжелую ношу со своей души.
Смотря в какой ситуациию. Легко прошу прощения и легко прощаю. Я за принцип "Прощайте и Вам простится", люди ведь грешны. Просто свое не видно под носом, а чужое замечаеш под лесом
Александр Элонов слабачка.не видать вам счастья в жизни.
Простить. Обида глубоко сидит. Не хватает сил или любви,