Религия, вера

Я попросила прощения у человека обиженного на меня, но он сказал НЕТ. Стоит ли из-за этого переживать?

Учись прощать.. . Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.
Olzhas Murbekov
Лучший ответ
впредь не греши.
Понимаю, что ситуация малоприятная. . и всё-таки. .
Постарайтесь ВЫ простить его, благословить и отпустить. .
А к нему. . рано или поздно. . вернётся непрощение это. .
Alexei Krasil'nikov
Не переживай! Это его проблемы!
нет не стоит упорствуя он делает себе хуже
Smoldyreva1989
Главное, чтобы твое прощение,
было от души. А все остальное, это
уже его проблемы. Думаю, что ты
все равно посеяла в нем смятение,
если нашла в себе силы попросить
прощение. Не переживай, ты все
правильно сделала. Иногда хороший
враг, лучше плохого друга.
Олег Панин
Переживать?? ? Если Вас кто-то не может простить, то переживать, конечно, нужно.

Смотря что Вы сделали тому человеку: если Вы, будучи его женой, изменили ему с его другом.. . или, если Вы являетесь причиной того, что ребёнок того человека стал инвалидом - это одно.... а если Вы сверху залили его квартиру после ремонта или поцарапали его мерседес - это совсем другое.. .

А ДО того, как просить прощения у других, нужно сначала самому простить всех, на кого есть обиды и простить СОВЕРШЕННО! Вы точно не держите ни на одного человека в мире никакой, даже самой маленькой, обиды????;)
Виктор Руденко
Стоит! Имей терпение, если тебе нужно искреннее прощение. Заслужить прощение не простой путь, но нужно его пройти с чистым сердцем. Не бывает искреннего автоматического прощения.
Nail Mahybrahmanov
не стоит
если ему нравится ходить с обидой в душе - пусть ходит
главное, чтобы вы сами себя простили
Не переживайте! Всё это - в результате селекции сатанинской религии под названием АТЕИЗМ.
не имел права говорить нет---все все прощать должны---видимо глубока ранка то
Андрей Попов
главное что Вы сделали это искренне.... человек передумает потом... .
Ваша душа сталкиваясь с темнотой - реагирует, как тело на кипяток.... человек непрощением создал себе "долг",в течении года - расплатится.... через некоторое время, когда он к Вам подойдет, проявите милосердие - простите его....
вы попросили прощения, а остальное- это уже его проблемы! с ним разберется Бог
*** Елена ***
Если вы попросили искрене, от всего сердца, то Бог Вас простил. Можно переживать только за этого человека: им движет гордыня, а это тяжёлый грех. Не злитесь, не обижайтесь - возможно, он вразумится и изменит своё мнение.
Людмила Данько
Вы со своей стороны сделали все необходимое. Оставьте его, пусть он побудет в своих словах.
Вас Господь должен простить. Не переживайте -Вы попросили прощение.
Помолитесь за этого человека.
А что вы сделали-то? Попросили этого человека махнуть рукой на то, что вы его обидели? Дескать, прости меня и забей, что я сука? "Сделала что могла",мдя.... неискоренима тупость человеческая. Вы ничего не сделали-это раз. Прощения попросили? Чтож, вам этого прощения не дали.))) ) И правильно сделали. Нет большей глупости, чем, оказываясь виновным, просить для себя оправдания. Нужно было признать свою вину и загладить её поступком. А вы попросили, чтоб человек ваш проступок спустил на тормозах.... Если отомстит-правильно сделает, дур учить надо.
возможно не так попросил? ну а если с моральной точки ты сделал все как надо.
В этот день он обязательно простить должен, если"нет",то это его грех.
Блин, народ, вы охренели? "Человек непрощением создал себе долг", "главное - простить себя" - а зачем тогда его дергать, напоминая о плохом? Сделал гадость, простил себя - и живи спокойно. А косяки за тебя Христос разгребет) Прощения просят, чтобы уменьшить боль ближнего. А не отмыться в своих глазах за его счет. Не простили вас - значит, так вы обижали и так извинялись. Но божья кара вам не грозит. Жизнь испортит трусость и ложь, в первую очередь - себе.
Павел Сергеев
На душе неприятно, потому что самого себя простить труднее...
Нет, если ты попросила и еще у Бога прощения, са то, что может как то обидела человека. Если человек не прощает, то это уже его дело, а ты свободна. Будь благословенна....
забей),... не простил его проблемы=)