Все вместе, душа моя, все вместе... .
Если есть возможность попросить прощения и не сделать этого, что и покаяться не удасться.... Ведь покаяние это не слова, а движение души
Религия, вера
Что важнее?- попросить прощения у обиженного тобой человека или покаяться за содеянное перед Богом?
Да уж.. в реале просить прощения сложнее!
Я атеист, бога, мне заменила совесть.
первое, второе даже вредно
И то и другое в совокупности необходимо сделать!
И то, и другое важно.
Оба. Сначала просить прощение у обиженного, потом покаяться перед Богом за содеянное. Бог о вас все знает, но Ему важно ваше раскаявшееся сердце.
Попросить прощение у обиженного вами. Я не понимаю людей, которые думают, что исповидавшись очистятся от всех грехов. Если человек может исправить свою ошибку, это надо делать там, где непосредственно её совершил.
попросить прощение у обиженного! он простит и Бог простит
Конечно первое. Если человек обидится - можешь его потерять, если не извинишься, а помолишься, покаешься ты перед божком вымышленным и толку? Человеку-то обидно. А бог простит идрит-мадрит )
Первое и затем второе.
с реальностью всегда тяжелее иметь дело
В Библии говорится, что прежде чем принести свою жертву ( молитву, просьбу, служение) Богу - примирись с братом твоим. Так что нужно прежде просить прощения у обиженного, а потом, раскаявшись за содеянное просить простить у Бога
вначале попросить прощения у человека--если даже человек не простит то это его проблемы -главное искренне попросить прощения.... потом у Господа))))
Попросить прощения и конечно же покаяться .
у Бога преимущество,
ОН читает* в сердце твоём. .
Это ВАЖНО
знать..
ОН читает* в сердце твоём. .
Это ВАЖНО
знать..
Любите и прощайте ибо Господь делает это Сам и учит нас делать.
Еще важнее никого не обижать)
Важнее попросить прощение у того кого обидели на земле, иначе Бог ваши извенения не приймет, ведь он сам так сказал. (Матф. 6:9-15.)