Религия, вера

Говорят сходи в церковь помолись.. а зачем? я и дома могу помолиться..

В чем разница? и свечи в виртуальной церкви поставить
дома правильнее.
а свеча просто символ
ТШ
Тамара Шалабудова
77 495
Лучший ответ
Разница в том, что в церковь ходят не за молитвой, а за Богом, дома с Богом встретиться невозможно
Можно и дома, можно и на коленки встать и в не очень удобной позе, а может и очень даже для кого то, ползти по улице, как на картинке выше, прямиком к церкви, и покаяться там в несовершенных грехах, может Бог и простит тогда раба или рабыню грешную, скажут попики, а нам еще денюшку пятихатку подкинь, лучше десять пятихаток одной купюрой, мы уж за тебя молиться начнем сразу.
дома ты в церковь денег не принесешь...)
AA
Ainura Akylbekova
83 303
Прально. Дома и маску одевать не надо.
Не ходи. А то простудишься. Все-равно там Бога нет и никогда и не было.
Лара Петрова
Лара Петрова
98 104
Темка - Артемка Бог есть, так как иначе мира бы не было.
В церкви единоверцы, хочется их ободрить. Пример Христа показывает, что молитвы Бог слышит везде и всюду. Главное- быть услышенным. А для этого у Бога есть свои правила. Надеюсь, вы их знаете.
НA
Ната Angel
69 499
НЕ каждый может помолится и внушится дома, по этому вероманам нужна церковь:
Дома ты бесплатно, а там купишь свечки хотя бы.
С миру по нитке, попу на джип.
Не сиди дома в храм иди:)
Alena Alena
Alena Alena
44 038
Говорят в Церкви, в храме особая благодать Духа Святого в доме Господнем. Присутствует Дух Святой. А дом может быть осквернен, проклят, иконы и книги могут быть прокляты, и в доме благодати может не быть.
Церковь переводится как собрание . Совместная молитва имеет огромную силу .
В.
Витяяя .
36 961
Имеют ввиду, чтобы сходил, поучаствовал в Таинствах, которые совершаются только в Церкви. А молиться можно везде, даже в туалете.
Помолись Богу в любом месте, он слышит молитвы праведников. (Филиппийцам 4:6,7) и (Притчи 15:8,29).
В Слове Бога даётся совет, пребывать в молитве постоянно. Конечно же нам невозможно быть в храме постоянно. Поэтому молиться можно везде и всегда, когда есть потребность. Богу все равно, где ты находишься.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Евангелие от Матфея, 18, 19-20.
Лгать и беситься в храмах, религия требует, прилюдно.

Спроси очередного религиозного ублюдка, что такое молитва и зачем.

Молитвы это проявление ненависти к богу.

Неужели непонятно, что все религии, бога ненавидят?
Вот почему в своих идиотских молитвах пытаются богом управлять.

Верующие от тупости думают, что бог не знает, как ему поступать и что делать. Наивно предполагают, что бог выполнит желания людей, вопреки собственного разума и своих целей.
в церкви попу деньжат подкинешь..
Гульнара Алмуканова почему? я ж ничего не куплю.
верно думаете Создатель повсюду и всегда Да и сами люди боги только деградированные
В церкви лучше. Там антураж соответствующий.
Попы.. свечи... лепота

Похожие вопросы