Религия, вера

Могу ли я пойти в церковь помолиться, если мне 15 лет, без родителей?

Хочу кое-что у бога попросить, но хочу это сделать один.
велосипед?. .
:)
.. быстрее заработаешь
Айнур Рахметкалиева
Лучший ответ
Если у тебя еще нет паспорта, то твоя молитва не будет иметь законной силы. Только через опекуна или доверенное лицо. А если есть - валяй, молись. Причем, необязательно в церкви. Можно и в туалете, например, там все равно делать нечего....
Сапар Кизаков
ЛУЧШЕ ПРАВДА В КАТОЛИЧЕСКУЮ ЦЕРКОВЬ, ТАМ ВАМ МЕНЬШЕ МЕШАТЬ БУДУТ...
Света Кашина
Иди, иди, педофилы там уже заждались...:)))
Сходил бы лучше на дискотеку. В церкви бабки сглазят.
....можно, нужно купить свечку тому святому, у кого будешь просить....
Оля Протасова
конечно!
да. я в 5 лет ходила.
можешь.
правда, по закону ты ещё не дееспособный,
поэтому нужно будет, чтобы родители дали тебе доверенность позволяющую тебе обращаться в высшую инстанцию с просьбами имущественного характера и прочими обращениями. Батюшка в церкви должен будет завизировать эту доверенность. А без его визы молитвы могут быть лишены святости и считаться недействительными.
Alibaba Sonmez
Конечно можешь. Иди с Богом.
Бог может и из дома услышать, кстати. или ты думаешь что он только в церкви живет а в остальных местах его нет?
Inga Moringa
Ты же мальчик! Ты что, всю жизнь будешь маменькиным сынком? Только странно : 15 лет, а ума нет- в церковь ему захотелось, маленькому! Ума набираться надо, развиваться умственно и физически, а не по церквам мозги раскидывать.
Sino Nozimov
можно помолиться и дома, не нужно для этого идти в церковь. Бог слышит нас везде где бы не находились, но не забудте в молитве упомянуть Его имя - Иегова и в конце сказать "через Иисуса Христа, Аминь".
Alexander Kurkov
Ты можешь молиться и дома как советовал Иисус. Прочитай, пожалуйста, Евангелие от Матфея 6:6-13.
Бог слушает молитвы людей из всех народов (Псалом 145:18, 19). Его Слово, Библия, побуждает нас рассказывать ему обо всем, что нас беспокоит (Филиппийцам 4:6, 7). Однако некоторые молитвы не угодны Богу. Например, он не одобряет бездумное повторение заученных молитв. (Прочитайте Матфея 6:7.)
Несомненно, чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны соответствовать определенным требованиям. (Прочитайте Исаии 1:15.)
Что нужно делать, чтобы Бог нас услышал?
Мы не сможем приблизиться к Богу в молитве, если у нас нет веры (Иакова 1:5, 6). Нам нужно быть уверенными в том, что Бог существует и заботится о нас. Чтобы укреплять свою веру, необходимо изучать Библию, потому что настоящая вера основана на доказательствах и обещаниях, записанных в Божьем Слове. (Прочитайте Евреям 11:1, 6.)
Молиться нужно искренне и смиренно. Даже Сын Бога, Иисус Христос, молился со смирением (Луки 22:41, 42). Поэтому вместо того, чтобы указывать Богу, что ему делать, нам нужно постараться понять его требования, записанные в Библии. Тогда мы сможем молиться Богу в согласии с его волей.
Да.
)( О Тт @ Б Ь) Ч ***
Молитва — это разговор с Богом. Только задумайся, какую необыкновенную возможность подарил тебе Бог! Ты можешь обращаться к нему в любое время дня и ночи. Бог всегда готов тебя выслушать. Он даже желает этого. Поэтому Библия побуждает: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6)
Бог не устанавливает многочисленных жестких правил относительно того, как и где молиться.
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты «[изливал] перед ним свое сердце» (Псалом 62:8). Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
▪ Он знает о тех обстоятельствах, которые возможно заставляют тебя страдать (Псалом 103:14).
▪ Он знает тебя лучше, чем ты знаешь самого себя (1 Иоанна 3:20).
▪ «Он заботится о [тебе] » (1 Петра 5:7).
▪ В новом мире Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз (Откровение 21:4).

Поэтому можно быть уверенным что Бог тебя готов выслушать с любого места где бы ты не находился.

Наверняка твоя просьба важная, поэтому важно также помнить мысль из Библии: 1 Иоанна 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» .

Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.

Будут вопросы, пиши!
хз
Utkur Usmanov