Религия, вера

Если я не могу пойти в Церковь из-за ПА, то это грех?

Хочу пойти в Церковь, но даже до магазина во дворе дохожу с трудом. Идти вопреки или не грех молиться дома ВМЕСТО Церкви?
Татьяна Абс
Нет, это не грех..

Страх исходит от сатаны.

Вам не надо идти в церковь, молиться можете где угодно.
Вообще все мы много согрешаем, вина которую вы испытываете также не исходит от Бога, сатана пользуется этим. Бог вас не осуждает.
I*
Irisha *****
Лучший ответ
Узнайте телефон ближайшего православного храма и поговорите с батюшкой .
Если вы верующий и христианин то возможность общения с братьями и сестрами будет ВСЕГДА !
Братья подвезут на машине, сами христиане к вам придут. Не вижу проблемы.
Молятся христиане везде и всюду постоянно, молитва это дыхание духовной жизни христианина.
Молитесь дома. Но созвонитесь с храмом и попросите чтоб вас посещали для исповеди и причастия. Для общения.
Astap V
ПА - паническая атака?!
В таком случае лучше сидеть дома, от греха подальше...
Элина Цвирко
Татьяна Абс онаа... а стоит пережить одну, то начинаются подряд и дома также.
...Женщина сказала ему: «Господин, я вижу, что ты пророк. Наши отцы поклонялись на этой горе. Вы же говорите, что место, где следует поклоняться, находится в Иерусалиме». Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме... Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»
Евангелие от Иоанна4:19-24
Evgenia Evgenia
Если для общения с Богом Вам нужны посредники, тогда в церковь. Если же не нужны, молитесь дома.
Вы есть Храм Божий и вы есть вместилище Духа Святого! Не нуждается Господь в храмах рукотворны и в услужении рук человеческих. Сказано -молитесь тайно ибо тому, кто молится тайно будет дано явно. Читайте Новый Завет внимательно. Бог там, где любовь. Где запугивают и догмами ограждают -там Бога нет. Причащение -это не обряд, а обретение Христосознания -приобщение в духе с духом Христа. Всем нам дано быть такими, как Иисус Христос, только надо трудиться.
Как говорил Ганди
"В молитве лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца"
К чёрту церкви, это только формальность. Главное просто искренность.
Вы можете смотреть трансляции богослужений по телевизору. Для совершения таинств надо приглашать священника.