Религия, вера
Можно впадать в грехи тяжкие, а потом пошёл в церковь, покаялся и всё ? Ты чист ?
Как младенец, только батюшке денег дать не забудь.
вам важно быть чистым перед Богом или перед самим собой???
Нет. Не можно.. . не катит этот номер. Или долго и дорого обходится....
а при чем тут церковь? покаяться и на кухне можно.
Уважаемый Знаток! Так, как правило рассуждают люди верующие по определению.... Покаяние совершается для того, чтобы вновь не совершать этот грех.... Удачи
когда человек живет не своей жизнью-это уже грех. и церковь здесь ни причем
Не все так просто. Для начала, нужно самому в свое раскаяние верить, и грехи не повторять. А иначе - что толку.
Бог смотрит на сердце человека и если покаяние было лицемерным, то очищения не будет. "С лукавыми Бог по лукавому".
Запомни, христианин воспринимает свои грехи со смрением.
А получится раз сходил -покаялся, и наступило раскаяние? Осознанное, во всей поглощающей и душу перевернувшей силой????
Покаяние - это не исповедь! Это ...органические изменения
Это гордыней называется.
Глупости, должно быть полное расскаяние для очишения, хотя на карме все эти грехи по-любому отразятся, т. к. во Вскеленной все саправедливо, что потопал, то и полопал...)))
Да .Это так. Все просто. Потому и не верится многим.
Написано в Библии: кому много прощено тот много любит, кому мало тот мало.
Но здесь не говорится, что Бог позволяет грешить сколько угодно.
Просто Он готов простить тебя, если ты желаешь измениться.
Это самообман.
Отпущение грехов в церкви-ложный культ.
Бог совершенен!
Ничего не простится никому без его личного покаяния, без делания добра и если не станете чистыми в помышлениях, словах и делах! .
Всё, что Вы посеяли (помышления, слова, дела) в прошлой и этой жизни обязательно сторицеё возвратится к Вам.
Если сеяли злое, то защитную оболочку от обратного действия (от урожая) можно создать только Вашими добрыми делами. Она или ослабит водаяния или полностью защитит, смотря как Вы исправились.
Иного не дано. Уход из земной жизни не отменяет наказания, не искуплённое зло посеянное Вами к Вам же обязательно придёт стократно усиленное.
Бог совершенен!
Верующие так и поступают. Бог добрый, Бог простит...
Нет, нельзя, к этому надо долго готовиться, физически и духовно
Библия : 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр. 10:26,27)
Это подобно купанию слона: слон выходит из озера и обсыпает себя пылью.
Так никогда нельзя очиститься.
ну если церковь очистит и твою совесть.... то это вариант
А кто сказал что грешить это плохо?
А кто сказал что нужно покаяться?
А кто сказал что Бог вас простил?
А кто сказал что Богу нужно наше покаяние?
А кто сказал что Бог существует? 0_о
Если человек бездумно грешит, не имея ничего за душой, значит он деградирует. В то же время есть люди греховные, которые имеют очень богатый духовный мир. Через грех порой познаётся истина, хотя вполне возможно обойтись и без грехопадения.
"Нет добра, нет зла — только формы выражения"
А кто сказал что нужно покаяться?
А кто сказал что Бог вас простил?
А кто сказал что Бог существует? 0_о
Конечно, в этом вся прелесть. Вспомни Борьку Елькина...
Если ты думаешь что кого-то убьешь а потом покаешься и это все. НЕТ. Бог не простит, потому что твое покаяние было формальным только для священника. Прощает не священник, а Бог.
Так рассуждая, уже мараешь свою совесть.
важно быть чистым перед самим собой.
иди в баню