Религия, вера
Почему люди не знают ИСТИНУ и потому впадают в различный тяжкие-ошибки и грехи, считая что поступают
правильно, как они думают?
Стало быть ЛЮДИ не знают. а ТЫ, стало быть, знаешь?
А ты кто, БОГ?
Или может быть у тебя просто шизофрения с манией величия?
А ты кто, БОГ?
Шора Анис
я говорю общую аксиому а вы как хотите, можете спорить но с правдой не поспоришь, разе что стать идиотом споря с очевидным.
СССР то закончилось и все перевернули обратно с ног на голову от этого все сейчас шиворот на выворот!
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Б. Г 3.36,37,38,39,40
Гармония превыше истины и лжи.... так что успакойся....
Шора Анис
я спокоен потому что познаю Истину.
именно во тьме и можно много раз наступать на одни и те же грабли
так ты за что проповедуешь?
за наработку опыта или за "да прибудет свет истины!!!"?
определись уже
так ты за что проповедуешь?
определись уже
Шора Анис
без личного опыта ничего не получится и все слова останутся пустым трепом и познание истине не проходит без личного опыта.
Во-первых, Истину невозможно знать, так как невозможно постичь ее всю разумом, но лишь какую-то открывшуюся часть. Во-вторых, для того чтобы знать, нужно стремиться познавать, а это не каждому интересно, у многих людей совсем другие заботы. И в третьих, чтобы сохранить то, что вам открылось в Истине, нужно прилагать немалые усилия. Так как разум человеческий лукав, внимание легко может переключаться с одного на другое, а то что не стоит перед глазами, легко может забываться.
А то Вы знаете истину
Ты же у нас светоч праведности и Святости познавший истину в последней инстанции, вот и научи нас грешных ибо мы не ведаем, что творим и токма на тебя уповаем...
Шора Анис
цинизм не должен наблюдаться у верующих и я не со злостью задал вопрос который многих волнует. нонет ответа.