Религия, вера

Почему люди не знают ИСТИНУ и потому впадают в различный тяжкие-ошибки и грехи, считая что поступают

правильно, как они думают?
Шора Анис
Стало быть ЛЮДИ не знают. а ТЫ, стало быть, знаешь?
А ты кто, БОГ?
Или может быть у тебя просто шизофрения с манией величия?
Эльвира C
Лучший ответ
Шора Анис я говорю общую аксиому а вы как хотите, можете спорить но с правдой не поспоришь, разе что стать идиотом споря с очевидным.
СССР то закончилось и все перевернули обратно с ног на голову от этого все сейчас шиворот на выворот!
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Б. Г 3.36,37,38,39,40
no_entrance82
Гармония превыше истины и лжи.... так что успакойся....
Злата Верба
Шора Анис я спокоен потому что познаю Истину.
именно во тьме и можно много раз наступать на одни и те же грабли
так ты за что проповедуешь?
за наработку опыта или за "да прибудет свет истины!!!"?
определись уже
Вадим Макурин
Шора Анис без личного опыта ничего не получится и все слова останутся пустым трепом и познание истине не проходит без личного опыта.
Во-первых, Истину невозможно знать, так как невозможно постичь ее всю разумом, но лишь какую-то открывшуюся часть. Во-вторых, для того чтобы знать, нужно стремиться познавать, а это не каждому интересно, у многих людей совсем другие заботы. И в третьих, чтобы сохранить то, что вам открылось в Истине, нужно прилагать немалые усилия. Так как разум человеческий лукав, внимание легко может переключаться с одного на другое, а то что не стоит перед глазами, легко может забываться.
А то Вы знаете истину
Александр .
Ты же у нас светоч праведности и Святости познавший истину в последней инстанции, вот и научи нас грешных ибо мы не ведаем, что творим и токма на тебя уповаем...
Erke Esengel'diev
Шора Анис цинизм не должен наблюдаться у верующих и я не со злостью задал вопрос который многих волнует. нонет ответа.