Религия, вера

Много последователей различных религий но все ли знают истину

Алекс Со-Ев
Азм есьм свет, истина и путь, и никто не приходит к Отцу как только через Меня. Иисус Христос.
Василя Шафигуллина
Лучший ответ
нам-ли это обсуждать? тем кто долек от просветление .
Истина твой уровень. Умственый, духовный, физический.
Все есть истина, без всяких религий
"Я есмь истина, Я есмь путь, Я есмь жизнь". Ну застряли в разборках истины, не встали на путь и в итоге не получили жизни. Бывает. Но ходят слухи, что второй попытки не будет.
L*
Lаna ***
истина - Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Iv Studio & Design
Lаna *** А кто такой Аллах? Без ругани сможешь?
Lаna *** Верно, но ты не ответил кто Он такой.
Никто не знает.
Lаna *** Well, what more do?
ой.. да нет никакой истины. все уже обыскались прямо))
Ekaterina Borchsenius
сахар он сладкий ИСТИНУ вам говорю:)))) и ее думаю все знают не зависимо от религии
Олег Савин
Однажды Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
«Что такое истина? »
РИМСКИЙ правитель Понтий Пилат цинично бросил эти слова в разговоре с Иисусом Христом. В действительности Пилат не желал получить ответ на свой вопрос, поэтому Иисус ничего и не ответил. Возможно, Пилат думал, что истина — понятие слишком сложное (Иоанна 18:38).
Такое пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики. По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется. Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло (Исаия 5:20, 21). Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.
Обратим внимание на то, что Пилат задал этот вопрос после таких слов Иисуса: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).
Пилат, проявив безразличие, отказался от возможности познать истину. А как поступите вы?
Один Бог, значит и религия одна, которая говорит правду о Боге и является истинной .Это Создатель материальных небес и планеты Земля. Он тот, кого Иисус Христос назвал «единственным истинным Богом» (Иоанна 17:3).
Большинство людей поклоняются богам, которых сами же и выдумали. Миллионы преклоняются перед безжизненными изображениями. Другие превозносят общественные институты, материалистическую философию или свои собственные желания. Даже не все те, кто утверждает, что основывает свое поклонение на Библии, чтут имя того, кто, согласно этой книге, является истинным Богом (Второзаконие 4:35).
Роман Заикин
Истина в твоей голове, просто до нее тебе не добраться в нынешнем веке кали, тем более людям живущим в гуне невежества и гуне страсти.
Женя Кузьмин
Lаna *** Когда, почему не пояснил? Или в твоей голове он уже обречен? Сомневаюсь.
Для того, чтобы считать свои знания истиной, не обязательно знать истину.
таких очень мало
Lаna *** Вымерли что ли как динозавры?
Что такое истина?
Lаna *** А далее что?
Lаna *** Ну так поясни. Или без топора не можешь?
глядя Истине в глаза, Мы гоним ее истово
каждыи верит в то что хочет верить
религий не существует, религия главный орган управления человечеством
есл хочешь жить отажись от жизни