Религия, вера
Почему не понимают, Второе Пришествие - это полностью обновить религию, отбросив ненаучность и приняв Истину, как факт?
Почему священники не понимают, что Второе Пришествие это значит надо полностью обновить религию, отбросив ненаучность и приняв Истину, как факт? Потому-что они не верят в саму возможность прихода Христа, при его приходе можно все упразднить, что написано и написать заново... В это время и это теперь, можно и нужно переписать всю религию заново, так как это возможно, когда идет второе пришествие. идея останется. если есть Живой Христос- подтверждающий Истину. Но в России Второе Пришествие идет, а по причине неверия и глупости, консерватизм только костенеет. Есть просто факт существования Бога и того, что Второе Пришествие это реальность
Ты здесь-то не прозябай, выходи уже в свет. Разве это дело, Христу сидеть в ответах... Твори в жизнь.
E.v.a. ****
Жизнь сложная штука, иногда вчерашний день лучше...
правильно... потому что понимают, в случае Фторого Пришествия и подтверждения факта существования Бога Живого Иисуса Христа, религии рухнут и прекратят своё существование...
действительно, какой смысл верить фто, что реально существует и пришло фконце концоф...
Это не удобно. Равно так же как лечить алчность и прочие пороки людей.
Понимают, не признают .
Если признаются раньше времени, то вера будет напрасной.
Так что пусть ждут.
E.v.a. ****
Вы просто не владеете информацией, то что написано в Библии это уже вчерашний день...
вот как раз си их всех и научит ...))

Сергей Яковлев
Уж не знаю, что там грянет. Температурой грозят учёные.
Второе Пришествие ознаменует собой Конец Света, будет воскресение мёртвых, и тут уже не до обновлений тех или иных теорий будет.
Чему быть, того не миновать. В свою непогрешимость я не верю, но я не лжец. Много лет верил в то, что на земле обязана появится одна религия, без названия, без пророков, без учителей. Религия которая будет совмещена с наукой. И будет основана на природных, встроенных в нас элементах нравственности и морали. Человек станет развиваться до бесконечности долго, в плане количества знаний, усилит свою духовную составляющую. Поборет многое, что казалось ранее бичом человечества. И будут самыми значимыми три главных фактора в жизни, Бог, Природа, Человек. Собственно, с чего все началось, к тому и должно все придти. (Утопия? Да. Но однажды, человек встанет перед этим выбором. Через сто, двести лет, но тупик развития в мире, где растут только технологии, а сам человек стоит на месте, заставит его на это пойти.) А почему наука и религия должны быть вместе? Они одинаково полноценно должны служить человеку и держать баланс в его развитии.
E.v.a. ****
В принципе правильное понимание. Религия это модель, а не точное описание, так как точное описание слишком сложно для понимания. В науке так же, например если сказать, что Перельман доказал в гипотезе Пуанкаре, что был большой взрыв, то легче принять на веру, чем самому проверить. Верить в Бога, значит поверить Богу без доказательств, они есть но Бог сложнее чем гипотеза Пуанкаре, потому проще объяснить вкратце религией, иначе человеку жизни не хватит, чтобы понять, в чем суть веры, если ее доказывать строго математически...