Религия, вера

А почему говорят, что зная истину, лучше промолчать?

R*
Ramy ***
потому что молчание вообще золото
Алексей Холин
Лучший ответ
Варвара Суханова зришь в корень...)
Анна Орлова Не всегда.
Иногда молчанием предаётся Бог!
Потому что они сами трусливые - вот и хотят, чтобы другие тоже боялись высказывать правду!
Оттого-то у нас развелось в последние годы столько лжецов да подхалимов, что они (по причине свое наглости) умеют затыкать рты тем, кто мог бы сказать правду...
Анна Орлова
Иногда истина может разрушить - неподготовленных.. . Зачем же?
Дмитрий Карпов
Кто говорит, фамилии, адреса, явки...?Уж коли вы задали вопрос сюда, то да будет вам известно, что знающий истину молчать не сможет, тяжко это.

7 Ты влек меня, Господи, - и я увлечен; Ты сильнее меня - и превозмог, и я каждый день в посмеянии, всякий издевается надо мною.
8 Ибо лишь только начну говорить я, - кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние.
9 И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:7-9)
Роман Козына
Ramy *** здравствуй,Бред) когда-то мы были на "ты")
"будем настойчиво учиться, а когда будем знать, осмелимся и будем молчать"
Истина - это Бог, Иисус, Дух, слово Божие.

Нельзя молчать о истине, но нужно везде и всюду о ней говорить. провозглашать!

Например как эти христиане на видео:
Нельзя молчать. потому что молчание. когда необходимо разрешить какую то проблему. загоняет человека все дальше в тупик. Только правда и истина приводит к разрешению этой проблемы. как обычно люди говорят :"Жизнь все поставит на свои места". а жизнью и истиной является Христос - Слово Божие
Вахид Велиев
Истина -это то, что устраивает вас на определенный промежуток времени .Но это говорит лишь о том, что устраивает вас, а не кого-то другого !
Юрий Вишняков
Истину нужно говорить. Зная истину человек освобождается от лжи.
истину нужно говорить тем, кто её ищет и будучи самому в хорошем расположении духа.
Тем кому невежество милее и если сам хочешь истиной растоптать - не нужно вещать истину
Потому что говоря правду рискуешь нажить себе врагов.
Но если это касается истины о Боге, тот кто знает истину, молчать не сможет, даже если захочет.
Kamchibek Kurbonbekov
Анна Орлова Эт святые пророки молчать не могли - так они же Богу повиновались!
А сейчас люди до того боязливые, что зачастую скрывают истину, даже если знают её! К тому же, они имеют превратное понятие о послушании начальству и властям... ((
Люди бояться ответственности перед Богом, а ещё человекобоязнь-это страшная штука. Иисус не боялся говорить истину, хотя его за истину убили, он знал, что истина может спасти многих людей и показать кто есть кто.
Aram Xlgatyan
не понять потому и смешно мне.. . как так если христиани считают Богом- Иисуса мир ему, ведь Бог Он Господь Всего что мы понимаем знаем и узнаем он Господь всех процессов которых можно придумать которые есть и которые будут, он не нуждается не в ком не в чем АбСОЛЮТНО ясно сразу Он и есть создаетель Всего, создал не потому что ему как не которые смеют говорить типо ( скучно) было. . неет, поймите одно так скажу само ,,слово, , говорит что Бог-Творец, всего что постежимо нам, что Бог- Он создал все что есть чтоб мы поклонялись Ему, не придавали Ему равных, нам все равно не постичь Его Истинную+ Величие, это Как Испытание пройдешь дойдешь до Рая а если нет, так останешься с мыслями что ты в аду и на самом деле в итоге там окажешься. . сказано же Бог создал нас по подобию своему, свобода выбора есть у нас, Ну главное не Забывать что Бог и есть создатель всего и самого понятии свободы выбора у нас- для нас )