Религия, вера
Могу ли я пойти в церковь с покаянием, но не озвучивать его перед батюшкой, а просто молча пообщаться с Господом?
просто молча уеденившись и нужно общатся с Бого, так учил Иисус Христос в Матфея 6:6-13 и перед Богом можо раскаятся в самых плохих грехах, ОН обязательно простит, главное сделать¨это чистосердечно !
Можете. Но от исповеди толку больше)
Можешь и не идти никуда - просто честно и искренне расскажи всё, чего наболело - обращаясь к Богу на прямую. Никакие посредники из людей - вовсе не обязательное условие, что-бы Он тебя услышал.
Без попа никак -- только он может усыпить твою совесть.
А кто может запретить? Храм не секта, а Вы не Pussy Riot! :))
В церковь мы ходим для общественной молитвы, это как в Раю, где все будут славить Господа ЕДИНЫМИ УСТАМИ, молится же надо непрестанно, каяться и за всё благодарить Бога, который основал церковь свою и дал нам возможность покаяться в грехах своих, а священникам дал Духа Святого "вязать и разрешать грехи наши", что важно для нашего спасения и свидетельствует о безграничной милости Его к людям.
Можете, но это не будет считаться Исповедью.
Перед священником не каются, а исповедуются в его присутствии.
Приготовься облизывать ложку с Кагором, которую уже облизали стоящие перед тобой в очереди.
Когда вы умываетесь вы становитесь чище.... но как Душу очистить... вы наверное почувствуете когда она очистится..
Да, можете. Но если вы захотите Причаститься, то необходима Исповедь в присутствии священника.
Конечно, можете.
Но Господь дал власть священникам разрешать от грехов. И пока ваше покаяние не будет принесено исповеди, вы не будете разрешены от грехов.
озвучивание это исповедь а покаяние это обращение от греха на 180 градусов ...означает повернутса от негот и пойти в другую сторону.... возненавидеть грех ...отказатса от него и в мыслях.... и больше не грешить !! иначе пользы нет... путь иуды раскаяние и совершение нового греха
Не озвучишь - не получишь прощения.
Покаяние зачтется только батюшкой, перед иконой не считается, и причастия не будет без покаяния, еще и наорет что лезут причащаться без исповеди.
Да!
Более того, не обязательно ходить в церковь. ОН слышит Вас везде! И слушает всегда!
мля христиане жгут, бегом в церковь батюшки лапы облизывать)))))))))))))
Попробуй дома написать письмо Богу. и ты чисто откроешься перед ним.
Если Всевышнему известно каждое движение сердца человеческого, то причем здесь попики непонятно!
Не можешь. Потому что на самом деле Господа не существует, существует только батюшка.