Религия, вера

Почему от людей приходящих в церковь просят покаяния, если не раскаяния, а вот сами работники церкви разве чисты?

Работая уже в церкви, человек заведомо становится грешным из за того наследия, что сотворила средневековая церковь в прошлом, на совести которой миллионы и миллионы убиенных ими людей по всей нынешней территории современной Европы, и части России. Это был период Инквизиции, самый позорный в истории. Сегодня так пытают в подвалах на Окрайне фашисты мирных людей, тогда Христианство и есть продолжательница фашизма в современном мире, а как еще сказать, а кто тогда их Бог если они сами уподоблены зверям.
Исусе говорил, слушайте их, но как они не делайте, ибо они как говорят не делают. Священники это просто болтуны, они говорят то много хорошего, но сами не делают так, фарисей, ни чего не изменилось.
Аня Егорова
Лучший ответ
Работники церкви исповедуются и причащаются гораздо чаще обычных мирян
Очередной бесовский поклёп.
а шо ты нам суешь картинки с европейской католической инквизицией? Кстати, инквизиторы в европе,за 300 лет уничтожил от 30 до 60 тыс. человек. А сколько уничтожили атеистические режимы 20 века? не считал? Тогда стыдливо помалкивай в тряпку и не поднимай эту тему. Счет будет не в твою пользу
От них тоже просят покаяния.
Любезный, коллективная ответственность есть нонсенс. Не может нести ответственность человек за дела других людей. Тем более из другой религиозной конфессии.
Andrej Kovalov
палач всегда хуже преступника . Преступника Бог всемогущий накажет в меру и он имеет на это право . А палач сам нуждается в прощении , но делает себя судьей...
телевизора пересмотрел..))
...Человек раскаивается сам по побуждению Духа Святого, обличающего его и необязательно для этого куда-то ходить...А насчет грехов средневековья - каждый человек за себя даст отчет Богу.
их так научили жить в страхе и чувстве собственной вины
Штро Эльвира
Был удивлён, когда ставили сигнализацию..не веря, что Бог их это защитит.
конечно ОНИ- не чисты-просто они занимаются чистотой))
не живи прошлым, живи - настоящим...
Здесь Жизнь!...
вот вы приходите к врачу и он вам прописывает прогнать глистов. вы будете собой заниматься или требовать, чтобы работник медицины сначала вам справку показал, что у него глистов нет?