Религия, вера

А почему когда верующие приходят в церковь,то делают скорбный вид лица..говорят шёпотом?Ведь Бог есть любовь и радость!

Nika Nakashidze
шёпотом говорят, чтобы не мешать службе в храме, а скорбь и радость зависит от времени службы, в пост скорбь, на Пасху или Рождество -радость
Точно!!!! В церкви - всегда скорбь и никогда - радость. Даже по религиозным праздникам песнопения трудно назвать радостными.
Елена Gribanowa
на танцы можно и к адвентистам сходить. .
а раз так принято ...конечно я против траура без повода..
Религия заповедей делает людей жесткими и это доказано.
всего лишь дуратская привычка прошлых времен
забота о ближнем.. . Чтобы не мешать разговору с Создателем другим.
Радость -- это ересь. Благоговеть должен.
И потом, увидит бог, что у тебя и так всё хорошо, раз улыбаешься, и не даст ничего, что попросишь.
Нутром чуют нае@алово..
Ты же не станешь к кредитору приходить с набитой мошной.
Sosen90 Sosnovski
Им об этом не сказали. Что-то ни разу проповеди в церкви не слышала.
Матфея 6:16-18 - выполняют совет Иисуса, как не надо.
Потому что православия это культ смерти.
Потому что люди приходят туда просить прощения, просить здоровья, просить счастья, просить просить просить просить, если бы они были радостными, они бы туда и не ходили, когда человек здоров и у него все в порядке, он не думает о боге) а когда все плохо он идет туда плакаться
...метис... ...
Не знаю я, кто скорбный вид лица делает и почему; а вот шёпотом говорят, чтобы других людей не отвлекать от молитвы.
Nursulu Nurmashova
потопму что в наше время к Богу, как к скорой помощи или пожарной машине. что-то случилось - а я в церковь. постою перед иконой и буду ждать результат. а когда всё уладится - наверное, и времени не будет славить Бога. в церкви.
Ответ очевиден.
Liza Elizabet