Религия, вера

Почему псевдо-верующие не посещают церковь, говоря: "Бог у меня в сердце"?

Церкви Христовой принадлежит не тело, а душа человека. Не путайте церковь Христа и храмы. В храмах бога может и не быть.
Фаризка... ...............
Лучший ответ
Мало того, что бы поверить в выдуманный персонаж, так его ещё и в церковь заточили.))))
Alex Telegin
Это нужно у них спросить.
Gennady Gobov
У нас где трое соберутся - там пьянка, и перегар среди них ))))
К слову говоря - для тех, кто верит в бога и не ходит в церковь, вы такая же "псевдо", как и они для вас. Всё субъективно, знаете ли)
Рита Захарова
ооо да вы следите за верующими.. ну и ну ..как не хорошо. .
я вот как не зайду на капише язычников так то план курят в траве сидят
то водку пьют.. знаю что грешат но не выношу это на общее..
Rita _
А почему монах ушел в затвор и один живет на пустынном острове и вообще никого не видит и не знает и его никто не обвиняет, что он не ходит на литургию. тут что сама церковь запуталась, а что ей надо. И ей нужна коммерция больше, чем вера.
вы на попов работаете? если бараны не будут посещать церковь, кто же попам будет деньги отдавать? Ну и лохотронщики же вы.
Евгений Австр
Потому что эти люди начинают понимать, что где-то их на*бали.
так у их Бог - это их сердце)))
Еще в Библии вроде есть строки о том, что -молись тайно, и воздасться тебе явно.... не делай молитв и не крестись на показ.... выйди в поле и помолись.... войди в комнату твою и помолись.... и тому подобное.
Я здесь привел конечно же не дословно, а только по сути.
Петр Фоменко
Наталья Видихина Не креститься на показ?! Где это в Библии написано?! Крещение - бессмысленно, Иисус никогда не крестился.
Например?
Вадим Чепрасов
Почему-это собственно говоря ПСЕВДО? Вот я например Верую в Бога Создателя Вселенной, но не верю в христа. Бог всегда со мной и храмы для того что бы обратиться к нему мне не нужны. А вот показуха регулярно ходящих в храм - при этом регулярно грешащих и думающих, что обычный человек в рясе им эти грехи простит (может он и простит, НО ВСЕВЫШНИЙ - это под вопросом) - полная глупость. Бог должен быть в Душе Человека, а не в специально построенном домике (храме)!!!
Nurkys Nuki
Наталья Видихина Православные - не христиане, не причисляйте меня к православным.
В церковь ходят не только верующие, просто жить надо по законам Божьим.
s.kara
Выпендриваются так.
Сиртаки только коллективом.
Вальс обязательно вдвоем.
Иначе не смотрится. ;-)
А Буги-Вуги можно и индивидуально.

Буги-Вуги только псевдотанцоры исполняют?
церковь понятно 50 метров от нее отошел и все!!!
Потому что Бог в сердце, а не там где кучка "верующих" разбивают себе лбы в кровь и разбрызгивая слюни во все стороны кричат как они любят Его, и какие они "белые и пушистые"и выполняют все его заповеди. А стоит им выйти за стены Храма, так они воруют, убивают, насилуют и полагают, что, раз они весь лоб себе разбили, показывая "истиную" любовь к Нему и еще не раз разобьют, вопя о прощениии, Он их- бац! - и прямым рейсом бизнес-классом отправит в рай!
Наталья Видихина Таких не знаю. Вы описываете язычников-православных.