Религия, вера
Зачем нужно посещать церковь, если Бог есть в душе?
Обязанность да и вообще суть церкви надзирать сей процесс... водя разум по забвенным лабиринтам Искажая понятие эга... прежде извратив его соответствующими механизмами 'см СМИ' заложив так сказать основы - я грешен я животное я ошибка Скольких людей эта чума загубила... стольким их жизнь усыпила
некоторым нужен антураж, чтобы сосредоточиться
В сумраке, при свечах, блестящих декорациях, благовониях и песнопениях, легче поверить во что-то сверхъестественное
В сумраке, при свечах, блестящих декорациях, благовониях и песнопениях, легче поверить во что-то сверхъестественное
Это не обязательно.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)

(Евр. 10:25)

Atajan Shukurow
Что значит увещевать?
Затем чтобы их научили, что Бог в душе.
http://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
http://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
в принципе незачем -и именно это было одной их причин раскола христиан (католики и протестанты ) так что вы протестант !
Atajan Shukurow
У протестантов тоже есть свои церкви.
Бога в душе нет, как и в церкви.
Храмы строяли в честь какого то бога раньше, это сейчас ярмарка там

Atajan Shukurow
Это — не объяснение.
Это всё равно что показать учителю белый лист бумаги и сказать, что знания у менч в голове
Atajan Shukurow
Сейчас каждый может читать и изучать библию самостоятельно.
В церкви нет лишнего, чтобы вспомнить о Боге.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. (Евр. 10:25)
оброк принести
религия и вера в Бога - это не одно и то же. Но многие думают, что одно и то же
незачем
Исповедоваться, причащаться.
Похожие вопросы
- как считаете, нужно ли посещать церковь? или Бог в душе у каждаго? а может быть религия-опиум для народа?
- Когда вы в последний раз были в Церкви? Для чего вообще человеку нужно посещать Церковь?
- Почему псевдо-верующие не посещают церковь, говоря: "Бог у меня в сердце"?
- Какой смысл посещать церковь, когда Бога не знаешь?
- Как часто нужно посещать церковь ?
- Зачем нужно посещать церковь?
- Как часто нужно посещать церковь?если сегодня зайти к примеру там священники бывают ?
- зачем придумали церкви? разе бог не в душе у каждого?
- обязательно ли всем христианам носить крестик и ходить в церковь? ведь бог должен в душе быть
- Если человек много грешит (осознано либо нет) но при этом часто посещает церковь он чист перед Богом?