Религия, вера

Если человек много грешит (осознано либо нет) но при этом часто посещает церковь он чист перед Богом?

Я лично редко когда хожу в церковь... в последние годы (как вышла в декрет) особо с детьми не выберусь в церковь: во первых много народу, концентрация микробов, во вторых зима, мороз, далеко так же не пойду с ними... но ежедневно молюсь дома, стараюсь не грешить, помогаю просящим тем чем могу.
Но, в моем окружении есть много людей, которые много зла и горя причинили мне, они часто посещают церковь (уж не знаю молятся они там или делают вид) , т. к. обычно люди после посещения таких святых мест меняются, становятся добрей, блаженней - но это не про них, к сожалению ((
Искупается ли их вина походом в церковь?
"Вина" может искупиться только когда человек на себе испытает то, что причинил другим...
Несибели Калдарова
Лучший ответ
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
так это вопросу к богу, а не к людям
Прочтите причу о мытаре и фарисее. Может, что поймете.
месть не красит
в рай никто не попадает.... все идут в ад.... за редким исключением.... что бы не попасть в ад - нужно иметь нимб над головой, независимо от того как трактуют грехи писания.... церковь не прощает грехи, и прощать грехи может только мужчина и только просветленный, ну или святой кому как хочется это слышать...
Александр Урих
нет, ненужно ходить в церковь за прощением от Бога, потому что там нет Бога. Все мы часто согрешаем, чтобы получить прощене от Бога можно обратится к нему в молитве через Иисуса Христа и раскаяться в том что мы неправильно сделали, и попросить прощения.
Если человек причиняет страдания другим и не осознает это и не хочет меняться, то можно хоть жить в церкви даром ничего не искупить. А вам лучше прощать таких... это для вас искупление...
Андрей Ф
Показательные походы в церковь. . .Кому они нужны? разве только самому ходящему. Настоящая вера не требует демонстрации. Нужно жить с верой в душе, и искренне, если в том есть потребность совершать добрые дела.
богу нет дела как и в кого ты веришь, кому молишься и сколько ходишь в церковь, это всё религиозно-церковные байки, для доверчивых адептов. богу важно, что бы человек жил по совести, жил осознанно, был свободным и что бы разум с душой были едины. тогда человек может исполнить своё предназначение и быть счастливым.
если в сердце человек не видит Бога, то не найдёт Его нигде. Церковь лишь возможность, но многие пользуются такой возможностью не по назначению, так что Бог им судья. Не держи в сердце обид иначе уподобишься им. Счастья тебе и твоей семье.
Есть принцип, не знание закона не освобождает от ответственности. Даже если человек и знает что нельзя поступать определенным образом, это не говорит, что он не будет так поступать и пример апостола Павла говорит об это/ когда хочу делать доброе .обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах/.С дней Адама на земле не было ни одного безгрешного человека, кроме Иисуса конечно, поэтому нереально ожидать от людей чтоб они не грешили. Но с другой стороны Бог ожидает от тех кто хочет ему угодить, чтоб они старались применять те принципы которые написаны в его Слове например Матфея 7главы 12стиха., человека меняют именно заповеди если он над ними размышляет и применяет, а не здание в котором он ходит. Постарайтесь применить этот принцип в своей жизни из Иакова 3глава 17,18стихи, 1Петра 2глава 19-23
грехи Бог прощает через покаяние а не через походы в церковь и постановку свечей, да и не через целование икон с мощами
По возможности ходите в Церковь. Если можете исповедуйтесь и причащайтесь. Другие сами ответят за себя и дела свои. Это оружие ваше. Отказываясь от него вы себя сильно обделяете.
Лидия, вспомните Евангелие.
Как не любил такие вопросы Господь...
Это искушение.
Нужно не только в церковь ходить, а и жить по-христиански. Мое мнение. Но у меня правда не получается.