Религия, вера
Разве человек становится добрее часто посещая церковь?
как раз-таки наоборот чаще всего.. . нетерпимей и заносчивей - это точно...
все же от БОГА.
АЛЛАХ ведет прямым путем, кого пожелает,
и вводит в заблуждение, кого пожелает.
Не от этого становятся добрее, но доброе дело делает тот человек, кторый часто посещает церковь. Там душа с Богом наедине.
Пробираясь через толпу попрошаек у входа в церковь добрее ещё никто не становился...
нет, он просто там отмечается
Неужели в СССР одни звери жили? Там и церквей то не было. Причем тут церковь и доброта. Нравственная основа источник добра
Светлана Исламова
а источник нравственной основы?
Фальшивее становятся. Умильно-елейным голоском вещают о боженьке вернувшись из церкви, а в повседневной действительности продолжают жить как получается - чаще весьма погано и недостойно.
Светлана Исламова
Вот есть 10 заповедей.
Не ходя в Церковь, Вы сколько из них соблюдаете?
Дмитрий Комаровский
Полностью поддерживаю по всем пунктам Вашу позицию!
Никогда этого не было! Жадные так и остаются жадными, хоть бы они и ходили в церковь каждый день как на работу.
Человек становится добрее посещая церковь, а частота посещений на характере сказаться не может. Есть воцерковленные люди они приходят в храм, становятся прихожанами и церковь - их основная составляющая жизни. А доброта, как и частота, понятия относительные.
а вы в церковь за добротой ходите? там ее вочто наливают?
Добро есть всё, что согласно воле Господа Бога, который есть Истина, который основал Церковь свою святую и врата ада не одолеют её(Матф. 16:18 ). Церковь, есть тело Христово и столп и утверждение Истины (1Тим. 3:15).
Не просто посещая Церковь, но приступая к таинствам, Исповеди и Причастию, человек становится ближе к Богу, следовательно добрее, пусть и не сразу. Страсти вылезают наружу и духи злобы поднебесной ополчаются против такого человека, т. к. он встал на путь спасения.
Не нужно извращать понятие "добро". То, что некоторые подмечают соринки в людях, чтобы оправдать своё не хождение в Церковь, не видя при этом бревна в своём глазу, явно не в их пользу.
Renat Aubakirov
А сколько жизней человеческих во имя Христа положил князь Владимир когда Русь крестил "огнём и мечом"? От великой любви к ближнем? Только не надо смешить народ
Чем наполнены, тем и светимся.
всяко бывает
Я знаю только один источник доброго знания. Только Церковь нам дает познание напрямую добрых 10 заповедей. Или кто знает другой источник добра?
думаю нет... ну может "духовнее"....
Renat Aubakirov
Духовнее это от слово "дУхи? А где обитают Духи? И почему церковь столько веков с ними воюет, да никак изничтожить не может. Всякие так лешие и домовые почему то сильнее оказываются, а потому что они ближе к природе, к первоначалу, чем церковь.
Становится))) и добрее, и лучше, и светлее... но не сразу, конечно, это долгий путь...