Религия, вера

как часто посещаете церковь и с какой целью?

Хожу три раза в неделю минимум; общаюсь, молимся вместе с братьями и сестрами, помогаем друг другу, изучаем Писание, прославляем Иисуса.. . В общем - растём духовно (!)
Артур Кулеш
Лучший ответ
Раз в неделю -обязательно .В храм я прихожу для того, чтобы нечто в нем получить. Помолиться, исповедаться, причаститься . Очиститься душой и подумать о том, как жить дальше. Храм - это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами. Нам дано право стать соучастниками Тайной Вечери.
Елена Иванова
использую церковный воздух как рвотное средство
Ольга Фоменко отлично. Может из тебя вырвет беса
Люблю посещать церковь в каждом городе, чтобы посмотреть и сравнить убранство и оформление.
Я даже тело своё после смерти запретил детям нести в церковь!
Anuar Jamankulov
Ольга Фоменко Вот, когда ты будешь умирать, придет к тебе Иисус, и ты с Ним станешь рассмотривать свою жизнь, Он объяснит что от чего произощло, и ты с Ним согласишься, захочешь к Нему, ан нет! Твои дети уже волокут тебя без отпевания закапывать так же, как закапывают собак. (впрочем некоторых собак хоронят с бОльшими финансовыми затратами).
...Ты свое решение отмени, оставь Богу последний шанс.
Роза Гайсина на "Вы" обращаются к людям к которым испытывают не очень уважительные чувства ( да вВЫ, батенька, хам) а к Богу только на ты, а ваше высокомерие и гордыня хорошей службы не сослужат.
раньше ходила очищаться, но ушла, когда поняла, что только загрязняюсь
Роман Люлин
Ольга Фоменко закономерный результат. Ты ходила сама себя очищать, А что ты можешь сделать, кроме как ухудшить. Вот и вымазывалась ещё больше. Надо было ходить, чтобы тебя очищал Бог!.
Роман Люлин Дудки! Время такое- поклоняясь Духу Святому, с помощью Святой Матери, но работая сама над собой я могу очиститься, я сам себе учитель, но делает все Святой Дух, а Бог-Отец любит. и в церкви этому не учат
Не считаю. Србытия дня частенько приводят в храм. Главное - чтобы не реже, чем каждое воскресенье.
....Цель - получить радость жизни, посмотреть свою веру, принять помощь Бога через причастие
Да, иногда в храмах пахнет просто отвратительно - старыми телами и потом.
Эдик Джан
недавно начала посящать на службы с целью познания
Ходим регулярно, 1-2 раза в неделю и я и дети. С какой целью? Да Богу молимся.
Игорь Никитин
там хорошо если идиотов мало приходит. Особенно в крупных городах столько грязи. И это единственное место где открывается энергия. А пение голосом-это просто что-то необыкновенное, если познал.
атеисты-это сатанисты. Им всегда и везде плохо. Дышать им лучше без рвоты в прокуренном типа кафе, а жрать чипсы с колой. Или пиво типа моча (химически составленная). Поэтому батяни в чёрном, чтобы собирать всю грязь с пришлых.
Лучше в монастырях, там служба правильнее.
Я ей являюсь. Церковь с Греческого (екклезиа) -собрание вызванных из мира.
Аня Бухарина
Не хожу в Дома Сатаны! Я уже привык что большинство людей любит жить в обмане!
Посещать церковь можно по-разному. Из праздного любопытства, например.
Суть, как мне кажется, не в самой церкви, а в Человеке.. .
Церковь Человека - всегда в его душе, вне зависимомти от того, дома ли он, едет ли на работу, бьет ли поклоны в церкви.
Другое дело, что у многих церковь в душе немая..., спит.. .
Надо быит в набат и просыпаться!!!