Религия, вера

Как часто нужно посещать церковь?если сегодня зайти к примеру там священники бывают ?

Раит 1974
Посещать храм православному верующему необходимо не реже одного раза в неделю, каждое воскресенье, на воскресную службу, перед которой не кушать, а после службы причищение. Прихожанин рассказывает в чем согрешил, священник отпускает, причищает. 2
Дима Коньков
Лучший ответ
бывают, и праздно зачем туда идти, если нет цели в причастии?
Да хотя бы каждое воскресенье.
* * *

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан. 10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.

Это вертепы разбойников
* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Все преступники земли -
Просто - отдыхают…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)

дьяволу служит преступник лукавый. В вечную муку такому дорога. Крайне безумно веровать с теми. Кои дерзнули восстать против Бога_(Церковные Ведомости №20 от 18 мая 1913 года). И стоит почитать их как владык? - за преступление. Пространного достойно, это рассуждения...
Как часто - вопрос индивидуальный, но желательно не реже раза в месяц, для Причащения Святых Христовых Таинств.

Будут ли сегодня в храме священники - зависит от того, что за храм и во сколько вы туда пойдете. Одни храмы каждый день ведут службы: утреннюю (начало в 8-9 часов утра, иногда раньше) и вечернюю (начало в 16-17 часов), плюс бывают всеночные после вечерней (зависит от дня и праздника). Другие могут позволить себе это делать только в определенные дни (в основном субботу и воскресенье). Естетсвенно во время службы с вами священники пообщаться не смогут, разве что во время исповеди, но вот после службы можно подойти к освободившемуся священнику и что-то узнать. Между этими службами священники могут вести крещения, отпевания, венчания, огласительные беседы или встречи с с желающими, но о таких вещах надо узнавать в каждом храме отдельно.

Т. ч. чтобы узнать наверняка: просто сходите в тот конкретный храм, куда собираетесь и узнайте все интересующие вас подробности в церковной лавке, ну или у других его работников, если они не будут сильно заняты и если не будет идти богослужение.
чем чаще, тем лучше.
Но только нееретическую церковь.
Каждое воскресенье желательно
Ринат Шнакаев
Для любого верующего человека самым авторитетным источником является Слово Бога-Библия.
В евангелии от Матфея 6 главе 6 и 7 стихе написано: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны".
А значит, для искреннего разговора с Богом не обязательно присутствие священника и посещение церкви.