Религия, вера

как часто нужно посещать могилы умерших родственников?

в этом вопросе соблюдение графика неуместно.... как Ваша душа вспомнит о тех.... кого уже рядом нет.... самое время значит для "контакта" на уровне душ.... или зачем душам умерших ...притащенное по графику тело?)....
Алексей Заблоцкий
Лучший ответ
Как Вам подсказывают чувства.
Это не им нужно, а Вам.
Очень редко!
Виталий Шишов
А что, они разве там?!
раз в год достаточно
имхо
Аня Семикрас
4 апреля (в этом году) День памяти Предков - День, в который почитаются все Предки всех Родов. В этот день совершаются службы на всех кладбищах и погостах, на могилах и курганах наводится чистота и порядок. Помимо Даров и Треб умершим родичам, на их последнем пристанище зажигаются священные огни (свечи, лампады, огневицы) .
Венера Хамзина
Я постоянно приезжая в год раз на родину посещаю кладбище. Постою в молчании поблагодарю Господа за родителей, если надо то уберу сорняки. И осматриваю все кладбище познавая кто умер давно, кто недавно, сопериживая тем кто недолго жил и памятуя тех, кого я знал.
Думаю надо ходить на кладбище. Сердце успокаивается от суеты и больше думаешь о вечности.
**** Орда
так часто, чтобы были прибраны вовремя.
А все остальное суеверие.
Часто, это необходимо.
Виталий Шишов Кому необходимо?
У нас каждую пятницу посещают могилы родст.
Анна Буряк
Хоть каждый день, только не просите мёртвых ина вам не помогут.
*K
*** K A Z A K H ***
*** K A Z A K H *** они вам не помогут
Когда есть желание
можно два раза в год, на день родителей и их день рождения, или помянуть стопочкой