Религия, вера

Зачем люди посещают могилы умерших ?

Петя Найдич
Показать, что помнят о Душах Умерших и Погибших Людей.
Григорй Головатюк
Лучший ответ
Ходят и что? У кого то похоронены значит близкие люди, это нормально. Другое дело, там ночью лучше не появляться. А днем пожалуйста, пришли, посидели, помянули и ушли.
ради памяти
Доброго дня! Мира и любви!
Юлия *****
Ну, что бы на них убрать, наверное. Они есть. Если бы их не было, то и не ходили бы на могилы.
М^
Мелио ^_^
что бы последнее место усопших выглядело бы не как помойка, а чисто и достойно
Люди знают. Им видней...
Юра Бочкарев
Чтобы почтить память тех, кто был им дорог.
Как у Сытина книготорговца на могиле написано. Прохожий ты идёшь, но ляжешь как и я. Остановись, присядь на камень у меня, сорви былиночку и вспомни о судьбе, я дома ты в гостях, подумай о себе.
хотят присоединиться
Из памяти не возможно вычеркнуть тех, кто был рядом . Так
же могила требует постоянного ухода .
Анд. Р
Наверное большой смысл в это вкладывают неверующие в воскрешение люди .Но порядок должен быть во всем, и на кладбище в том числе.
Олег Vakhitov
Скучают.
Сентиментальность плюс незнание истинной природы души! А тело - лишь кучка пепла или мешок с гниющими костями - ничего не стоит... Так зачем же губить столько земли под свалку трупов и костей? Ответ - материальная обусловленность...
дань памяти
Эгоизм, привязанность к проекциям, материализм, мёртвые традиции, отсутствие самодостаточности...
Lasha Gograchadze
Земные традиции пока существуют... там уже *города* кладбищ умерших... А привязаность любви до тоски и могут притянуть близких к уходу в мир иной... примеров много... мёртвые души зависают между небом и землёй и становятся тяжолой кармой для близких.. там своя жизнь для новой жизни исправлений.
5 D
Дефолт